Победителем областного спортфестиваля по лыжным гонкам стала команда учащихся из Острова

Опубликовано: 3 марта 2005 г. в 17:12 2 0Нет комментариев0

1 и 2 марта в СОЦ «Юность» прошел финал 8-го областного спортивного фестиваля учащихся по лыжным гонкам. Как сообщила руководитель отдела Областного центра внешкольной спортивной работы (ОЦВСР) Екатерина Петрова, зональные соревнования проходили с января текущего года и были приурочены к 60-летию Великой Победы, а 1-2 марта состоялся финал соревнований.Его участниками стали 27 юношей и 22 девушки, 1988-1989 годов рождения, из 10 районов Псковской области (Островского, Печорского, Стругокрасненского, Невельского, Гдовского, Бежаницкого, Псковского, Порховского, Опочецкого районов и Куньи).В 1 день проходили соревнования по лыжным гонкам классическим стилем на дистанциях 10 км для юношей и 5 км для девушек. Среди юношей все призовые места завоевали спортсмены из Острова: I место занял Максим Кудряшов, II место досталось Алексею Петрову, а Сергею Маклакову присудили III место. В соревнованиях среди девушек весь пьедестал почета заняли печорские спортсменки. I место присудили Анастасии Самариной, II место - Елене Фединой, а III место завоевала Надежда Кудряшова.Во второй день соревнований проходили гонки свободным стилем на тех же дистанциях. I место среди юношей занял Алексей Петров из Острова, II место - Федор Строителев из поселка Печоры, а Сергей Мусленко из Острова получил III место.Результаты гонок среди девушек распределились следующим образом: I и II место снова завоевали соответственно Анастасия Самарина и Елена Федина, а III место было присуждено Анастасии Александровой из поселка Печоры.По словам Екатерины Петровой, в командном зачете соревнований победителем была признана команда учащихся из Острова, II место завоевала команда печорских спортсменов, а команда Пскова заняла III место. Все победители были награждены почетными грамотами от областного управления образования и спортивным инвентарем (лыжами, спортивными костюмами и кроссовками).Источник: Псковская Лента Новостей