«Родина» намерена брать власть, не размахивая шашкой

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

«Взять власть легитимным способом – путем реализации прав граждан на свободное волеизъявление, то есть через выборы», - так 16 июня озвучили цели политической партии «Родина» участники пресс-конференции, члены Псковского политсовета партии. Как отметил председатель Псковского отделения «Родины» Игорь Смирнов, партия готова работать «со всеми здравыми политическими и административными силами, в том числе и Псковской области». Отвечая на вопрос, намерены ли члены «Родины» воздействовать на областную администрацию через заместителя главы администрации Дмитрий Шахова, который состоит в партии, Игорь Смирнов высказал надежду, что Д.Шахова удастся привлечь к работе, через него «достучаться до руководства, если что-то будет делаться неправильно, выбираться не верно». «Поэтому говорить о том, что мы начнем махать шашкой - это не наши методы работы», - сказал И.Смирнов.

Говоря о сегодняшней политике исполнительного органа власти Псковской области, И.Смирнов отметил, что на данный момент власть в Псковской области находится в периоде становления, хотя «поствыборные разборки нужно заканчивать и начинать работать». По его мнению, на данный момент все процессы идут относительно взвешено, проводимая оптимизация социальной сферы необходима, но все нужно анализировать. Поэтому на сегодняшний день в попытках оптимизации есть и положительные, и отрицательные моменты. По поводу борьбы с властью И.Смирнов еще раз подчеркнул, что она должна быть легитимной, и получение власти должно идти только на основании решения избирателя на выборах. «Нет смысла бороться с легитимно избранным руководителем исполнительной власти, необходимо бороться по отдельным направлениям, где мы не согласны с его позицией, а не с конкретным человеком», - сказал И.Смирнов.

По мнению члена Совета Псковского регионального отделения «Родины» Юрия Соркина, на сегодняшнем этапе формирования политического объединения сложно говорить о конкретных решениях, поскольку пока Юрий Сорокин и Игорь Смирнов могут говорить только как депутаты городской Думы и областного Собрания, состоящие в партии.

«Родина» должна делегировать достойных членов на все уровни выборов, и когда это будет сделано, и наши представители будут во всех эшелонах власти, тогда можно принимать конкретные решения», - сказал Ю.Сорокин.

Напомним, что 11 июня в Москве состоялся внеочередной съезд партии «Родина». Псковскую область на нем представляли председатель Совета Псковского регионального отделения ППР Игорь Смирнов, члены Совета Юрий Сорокин и Василий Крикливец, председатель ревизионной комиссии Олег Егоров и председатель правления партии Андрей Волошин. На съезде обсуждали: что представляет из себя сегодня партия «Родина», какова ее идеология и экономическая платформа. Кроме этого, в формате съезда прошло заседание политсовета. По инициативе президиума партии «Родина» председатель Совета Псковского регионального отделения партии «Родина» Игорь Смирнов был избран в состав политсовета партии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.