В Великолукском роддоме используют нестерильные пелёнки

Опубликовано: 28 ноября 2005 г. в 16:54 8 0Нет комментариев0

В ходе проверок сотрудниками Роспортебнадзора в роддоме города Великие Луки были проведены обследования пелёнок на стерильность. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, в ходе обследований была выявлена 1 нестерильная пелёнка. Данный факт станет предметом разбирательства Роспортребнадзора.

В Псковском противотуберкулёзном диспансере были взяты на анализ смывы с медицинского оборудования, стен, предметов и вещей. Из 67 смывов в двух была обнаружена кишечная палочка. По данному факту также предстоит решение.

Кишечная палочка была выявлена в смывах с посуды и оборудования средней общеобразовательной школе №50 города Дно, в Ореховенской общеобразовательной школе Плюсского района, в детском саду № 1 города Великие Луки и лицее №4 Пскова.

Кроме того, кишечная палочка выявлена в смыве с разделочной доски, стола, рук и спецодежда рыбообработчика на ЗАО "Гдовский рыбозавод", на смывах со стола, весов, спецодежды рыбообработчика на СПООО "ГРиКО" (Гдовский район), в смывах с тарелок в столовой РАЙПО деревни Усть-Долыссы Невельского района, в смывах с разделочной доски в магазине №138 Невельского РАЙПО, в смыве с полки холодильника в буфете Центральной Плюской больницы и в смывах со спецодежды сотрудника мини-кафе Пушкиногорского РАЙПО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.