Мэрия Пскова распространяет тезисы для выступления населения на публичных слушаниях по Уставу

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 14:59 5 0Нет комментариев0

«Возмутительно! По всем бюджетным организациям города мэрия разносит тезисы для выступления на публичных слушаниях по Уставу»,- заявил во время встречи с журналистами председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов. «Так не готовятся публичные слушания»,- подчеркнул он.

Как передаёт корреспондент ПАИ, Леонид Трифонов сообщил, что сотрудники организаций, по рекомендации администрации, должны подписаться под рядом заранее подготовленных писем и обращений, чтобы затем сдать их от своего имени в Думу. Также председатель гордумы напомнил, что публичные слушания носят не обязательный, а рекомендательный характер.

Добавим, что 8 декабря в ГКЦ состоятся публичные слушания по проекту Устава Пскова, предложенного депутатом И. Цецерским. 1 ноября депутаты Псковской городской Думы рассмотрели два варианта Устава города: вынесенный мэром города Михаилом Хороненым и депутатом Иваном Цецерским. Большинством голосов решили опубликовать проекта Устава Пскова депутата И. Цецерского. Главное отличие одного Устава от другого заключается в вопросе избрания мэра и его полномочиях. Так, мэрия предлагает мэра города избирать всенародно и на 5 лет, тогда как И. Цецерский настаивает на выборе руководителя из числа депутатов.

Напомним, что 29 ноября председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы Думы, рассказал о процессе обсуждения проекта Устава города Пскова и роли Псковской городской Думы в политической и социальной жизни города и области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.