Ушел из жизни председатель Псковской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ, тренер Виктор Наместников

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 16:40 19 0Нет комментариев0

1 декабря, на 51 году жизни скоропостижно скончался председатель Псковской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ, тренер СДЮШОР по гребле «Ника» Виктор Наместников.

Виктор Георгиевич Наместников родился 9 мая 1955 года в п. Усвяты Псковской области. С 1964 года Виктор Наместников являлся воспитанником спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) «Ника». Окончив школу, он поступил в Государственный институт физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта на отделение «Гребля на байдарках и каноэ» по специальности «Тренер-преподаватель». В 1977 году Виктор Наместников стал тренером школы «Ника». С 1993 года работал старшим тренером-преподавателем в школе высшего спортивного мастерства при облспорткомитете. С 2000 года по 2004 год являлся директором СДЮШОР «Ника», после 2004 года занимал должность заместителя директора по спортивной работе.

За активное содействие в развитие гребли награжден званием «Отличник физической культуры и спорта», памятным знаком «За заслуги в развитие физической культуры и спорта», являлся мастером спорта СССР.

Воспитанники Виктора Наместникова завоевали на Чемпионатах и Кубках России более 80 медалей различного достоинства. Среди его учеников - 7 мастеров спорта, мастер спорта международного класс Игорь Федоров, ставший в 1997 году участником Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.