В Великих Луках определят знатоков музыкального и художественного наследия мирового искусства

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках объявлен литературный конкурс «Слово об искусстве», посвященный 840-летию города. Как сообщили корреспонденту ПАИ в мэрии города, конкурс проводит городской отдел культуры, управление образования города и Центр Эстетического воспитания - при информационной поддержке газет «Стерх-Луки» и «Великолукская правда».

Как рассказали в управлении образования, конкурс должен способствовать знакомству школьников с музыкальным и художественным наследием мирового искусства, развитию творческого потенциала школьников в области литературных жанров. Темами работ станут впечатления и размышления о посещении выставок и концертов. На конкурс принимаются сочинение-рецензия, сочинение-рассказ, сочинение в виде заметки, эссе, возможно, критической статьи, а также работы в поэтическом жанре.

Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся школ города 5-11 классов. В каждой возрастной группе лучшие работы будут отмечены дипломами I , II, III степени, работы победителей будут напечатаны в газете «Стерх-Луки». Награждение победителей состоится в конце апреля 2006 года в концертном зале ЦЭВ г. Великие Луки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.