Псковские «единороссы» подписали с военными общественными организациями соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

28 февраля в исполкоме Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошло заседание Консультативного совета общественных объединений. Как сообщили ПАИ в пресс-службе регионального отделения «ЕР», в работе совета приняли участие секретарь Псковского регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Сигуткин, руководитель исполкома Дмитрий Хритоненков и представители 20 различных общественных организаций: Псковское областное отделение Союза журналистов России, Псковское региональное отделение Российского Морского Собрания, Псковское региональное отделение работодателей, Конгресс предпринимателей Псковской области, Псковская областная общественная организация «Офицерское Собрание», Псковская областная Федерация художественной гимнастики, Псковский областной Совет ВДО «Спортивная Россия», Ассоциация сельхозпроизводителей Псковской области, Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Псковская региональная общественная организация «Союз ветеранов Кавказских воин» и другие.

А. Сигуткин рассказал членам Совета о работе депутатской группы «Единая Россия» в Госдуме РФ, о том, какие действия предпринимает Правительство и депутаты для улучшения жизни военнослужащих. Так, по его словам, в ближайшее время Вооруженные силы РФ пополнятся новыми подводными лодками, военными кораблями и другим современным вооружением. Парламентарий подчеркнул, что в настоящий момент больше 60% финансирование направляется именно на оснащение армии и флота.

Также А.Сигуткин рассказал, что благодаря усилиям «единороссов» был повышен оклад военнослужащих. В этом году он увеличился на 15%. Планируется, что в 2007 году произойдет еще 2 повышения: на 10 и на 15%, а в 2008 году - 15%. По словам Алексея Сигуткина, в ближайшее время, возможно, удастся решить вопрос о возвращении звания «Ветеран военной службы». В настоящий момент его предложение уже получило одобрение у ряда «единороссов», представителей Общественной палаты, военных структур. Сейчас идет работа с правительством.

Кроме того, парламентарий ответил на вопросы представителей общественных организаций. После чего было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Псковским региональным отделением «Единой России» и рядом общественных объединений: с Псковской областной общественной организацией «Союз ветеранов спецназа», Псковской областной общественной организацией «Союз ветеранов войн в Афганистане «Афганвет», Псковским региональным отделением Российского Морского Собрания и другими.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.