Облизбирком утвердил форму бюллетеня для голосования на референдуме по структуре местного самоуправления

Опубликовано: 20 июня 2006 г. в 18:25 2 0Нет комментариев0

В соответствии со ст. 19 закона Псковской области «О местном референдуме» избирательная комиссия Псковской области утвердила форму бюллетеня для голосования на местном референдуме по структуре местного самоуправления в Пскове. Как сообщил ПАИ секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук, она будет несколько отличаться от формы, предложенной в законе. «Мы консультировались по этому вопросу с ЦИК, она нас поддержала, оказала помощь», - заметил Сергей Ковальчук.

Согласно полученным рекомендациям – в целях обеспечения граждан правом выбрать один из вариантов ответов на вопрос, вынесенный на референдум, а также в целях определения волеизъявления участников референдума в утвержденной форме бюллетеня справа от каждого ответа помещается один пустой квадрат. В облизбиркоме согласны с тем, что это устанавливает дополнительные права граждан на участие в референдуме, не противоречит федеральному и областному законодательству.

По информации председателя Территориальной избирательной комиссии г. Пскова Владимира Панькива, на этой неделе бюллетени в количестве 166 тыс. экземпляров должны быть напечатаны.

Также завершается формирование участковых избирательных комиссий. «Единая Россия» и «Яблоко» представили своих кандидатов во все 87 сформированных комиссий, представители от КПРФ будут работать примерно на 35 участках. «Подготовка к референдуму идет по плану, срывов в работе нет», - заключил В. Панькив.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.