Депутаты Псковской Думы поздравят лучших матерей своих округов

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 17:44 0 0Нет комментариев0

27 ноября в Псковской городской Думе (ПГД) состоится торжественное поздравление с Днем матери особо отличившихся в воспитании детей и принимающих активное участие в общественной жизни псковичек, сообщила ПАИ пресс-служба ПГД. Депутатам предложили выбрать по две кандидатуры от своего округа, чтобы отметить материнский труд самых достойных.

При выборе лучших мам учитывались достижения их детей – победы в конкурсах и олимпиадах, успехи в учебе, творческая деятельность, достижения в спорте и т. д. , количество детей в семье и участие женщин в различных ассоциациях. Среди приглашенных есть матери, которые воспитывают 12 и 14 детей, приемных детей-инвалидов. Другие мамы воспитали отличников учебы, участников гастролей псковских творческих коллективов за рубежом. Народные избранники поздравят 28 матерей с их "профессиональным праздником" и вручат благодарственные письма.

Официальная история Дня матери насчитывает восемь лет. 30 января 1998 года был подписан соответствующий Указ Президента России. Этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. В отличие от Японии, где он празднуется с большим размахом, в России пока не достиг всенародных масштабов. По данным статистики, примерно треть населения России - матери.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.