Тарифы на почтовые услуги по доставке пенсий снижаются

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 17:54 4 0Нет комментариев0

Тариф на услугу Почты России по доставке пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат снижается из года в год. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила специалист по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи Псковской области Лариса Иванова со ссылкой на пресс-службу ФГУП "Почта России". "В связи с распространенной в СМИ информацией со слов ряда депутатов Госдумы РФ, о том, что тарифы на услуги Почты России по доставке пенсий и различных социальных пособий за последние шесть лет выросли в несколько раз и достигли 21 млрд. руб., считаем необходимым сообщить, что данная информация некорректна", - говорится в заявлении пресс-службы.

За последние 12 лет расценки для всех организаций, доставляющих пенсии и федеральные ежемесячные денежные выплаты, постоянно снижались. В 1994 году этот тариф составлял 4% от доставленных сумм, в 1995 году – 2,5%, в 1996 году – 2%. А с 2001 года тариф был зафиксирован на отметке 1,5%.

Озвученная сумма в размере 21 млрд. рублей, запланированная федеральным бюджетом на 2007 год, предназначена для оплаты услуг по доставке пенсий и денежных выплат всем организациям, оказывающим данную услугу.

Ожидается, что в 2006 году доход Почты России от доставки пенсий и других выплат превысит аналогичный показатель 2005 года на 16,57 %. По сообщению пресс-службы, это обусловлено не только индексированием размера трудовой пенсии, но и тем, что в 2006 году Почта стала доставлять их в те города и районы, где эту функцию ранее выполняли альтернативные структуры.

"Средства на доставку пенсий в размере 1,5% от их суммы выделяются государством всем участникам рынка доставки и не имеют отношения ни к средствам Пенсионного Фонда, ни к деньгам самих пенсионеров", - подчеркнули в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.