Улицу Кадырова в Москве предлагают переименовать в улицу Псковских десантников

Опубликовано: 14 марта 2007 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

Улицу имени Ахмада Кадырова, расположенную в Москве в Южном Бутово, предлагают переименовать в улицу Героев России - Псковских Десантников. Как сообщает сайт НАЗЛОБУ, изменение названия улицы стало поводом для проведения Народного схода. Он состоится в воскресенье, 18 марта, в 13:00 в Южном Бутово возле метро "Бунинская аллея".

Мероприятие поддержали несколько депутатов Госдумы, кто-то из них будет на сходе. В субботу планируется провести сбор подписей (поквартирно) для депутатских запросов.

Кроме того, сайт провёл опрос своих читателей на тему "Как должна называться улица в Южном Бутово?". На этот вопрос ответило 3 тыс. 190 человек. 950 из них проголосовали за сохранение улицы имени Ахмада Кадырова. Большинство же 2 тыс. 240 человек поддержали идею присвоения улице имени Героев России - Псковских Десантников.

Напомним, что 1 марта 2007 года исполнилось 7 лет со дня гибели десантников 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой дивизии ВДВ, дислоцированной в Пскове.

В 2000 году в Аргунском ущелье в Чечне погибли 84 псковских десантника. В течение суток герои вели неравный бой с многотысячной группировкой чеченских бандитов – на каждого солдата приходилось по 27 "духов". На поле боя осталось более 400 боевиков, среди них – полевой командир Идрис.

Из радиоперехватов и данных разведки стало известно, что на направлении второго батальона пытались прорваться три отряда боевиков общей численностью около 2,5 тыс. человек. Благодаря стойкости и мужеству десантников они так и не смогли выйти из Аргунского ущелья. 21 погибший получил звание Героя России посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.