Псковичка Мария Ефимова вышла в полуфинал Первенства России по фехтованию

Опубликовано: 16 октября 2007 г. в 12:17 4 0Нет комментариев0

Псковичка Мария Ефимова вошла в 30-ку сильнейших на Первенстве России по фехтованию, которое проходило в Смоленске. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор клуба «Мушкетер» Валентина Любимова, спортсменка участвовала в соревнованиях не своей возрастной группы – все соперники были старше на год.«Мария выиграла первые 5 боев в предварительном этапе, дралась она хорошо, смогла выйти в полуфинал. Сейчас спортсменка готовится к Всероссийским соревнованиям «Олимпийская юность», второй этап которых пройдет в Москве с 23 по 28 октября», - отметила Валентина Любимова.Добавим, в Мария Ефимова показала себя самой результативным командным бойцом в финале III летней Спартакиады учащихся России по фехтованию, который проходил с 7 по 12 августа в Казани. Псковичка выступала в составе сборной девушек Северо-Западного федерального округа. В командном зачете шпажистки Северо-Запада стали 5-ми среди 11 команд. В личных соревнованиях Мария Ефимова проиграла только чемпионке Европы среди кадетов Татьяне Андрюшиной.