Впервые российский картингист - пскович Алексей Богомолов стал победителем Кубка Латгалии

Опубликовано: 16 октября 2007 г. в 14:32 2 0Нет комментариев0

Впервые российский картингист стал победителем «Кубка Латгалии». Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игнорь Федотов, 13 октября в Даугавпилсе прошел шестой, заключительный этап «Latgales Kauss 2007», который определил победителей этой гоночной серии. В классе «Ракет» обладателем «Кубка Латгалии 2007» в упорной борьбе с конкурентами из Латвии и Литвы впервые стал россиянин - 12-летний пскович Алексей Богомолов.До недавнего времени псковичи были единственными представителями России в этих международных соревнованиях. Лишь на двух последних этапах поддержку в спортивной борьбе за честь российского флага псковичи получили со стороны новгородцев. На всех без исключения этапах «Кубка Латгалии» триколор развивался над палаткой с гоночным автомобилем Богомолова. Его всегда поднимал отец, механик и тренер Алексея - Валерий Богомолов.«У нас в этом сезоне в зачете 10 гонок, из них в призах семь. Два первых места – в Латвии 19 мая и Новгороде 30 сентября. 2 вторых - Латвия 16 июня и 15 сентября, 3 третьих - Латвия 28 июля, 18 августа и Приозерск 15 июля. Последняя гонка была очень важной. Если бы мы ее пропустили и если бы сошли сегодня - могли бы потерять титул», - сказал Богомолов-старший.