Российская сборная по футболу продолжит борьбу за путевку на ЕВРО-2008

Опубликовано: 18 октября 2007 г. в 9:18 3 0Нет комментариев0

Счетом 2:1 закончился футбольный матч Россия-Англия, который прошел вчера, 17 октября, в спорткомплексе «Лужники» (Москва). Благодаря этой победе, сборная России по футболу может продолжить борьбу за попадание на ЕВРО-2008.В 1-м тайме англичане открыли счет после того, как Майкл Оуэн, выиграв верховую дуэль у Сергея Игнашевича, сделал скидку головой на Уэйна Руни, и форвард клуба «Манчестер Юнайтед» с линии штрафной пробил под перекладину ворот Владимира Габулова. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Англии.И только на 69-ой минуте россияне смогли отыграться: точный удар с пенальти нанес Роман Павлюченко. 11-метровый удар был назначен за нарушение на ворвавшемся в штрафную англичан Константине Зырянове. Несколько минут спустя Роман Павлюченко забил второй гол, первым успев на добивание после затяжной атаки. И до финального свистка счет больше не менялся.Добавим, после победы над сборной Англии российская команда в отборочном турнире ЕВРО-2008 по-прежнему занимает третье место в группе Е. Тем не менее, россияне значительно улучшили свои шансы на попадание в финальный турнир: по потерянным очкам россияне уступают только Хорватии, но выигрывают у англичан. Судьба путевки в Австрию и Швейцарию, в руках самих российских футболистов - победы в матчах с Израилем (в гостях 17 ноября) и Андоррой (в гостях 21 ноября) могут вывести подопечных Гуса Хиддинка в финальную часть ЕВРО-2008.Фото: www.gazeta.spb.ru