Россия:Англия – 2:1

Опубликовано: 18 октября 2007 г. в 10:43 4 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу выиграла у сборной Англии со счетом 2:1 в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2008.Оба гола за россиян забил вышедший на замену форвард Роман Павлюченко. Счет в матче открыли англичане на 29-й минуте — отличился нападающий Уэйн Руни. В середине второго тайма он же «заработал» пенальти в ворота своей команды, который уверенно реализовал Павлюченко. А еще через четыре минуты наши футболисты забили второй гол.На матче присутствовало 75 тыс. болельщиков. Из vip-трибуны за игрой наблюдал премьер-министр РФ Виктор Зубков.После победы над англичанами сборная России занимает в своей отборочной группе третье место, набрав 21 очко после 10 проведенных игр. У лидеров группы — хорватов — 26 очков после 10 матчей, у англичан — 23 после 11-ти. В отборочном цикле россиянам остается провести два «гостевых» матча — с командами Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября).Евро-2008 пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, пишет Росбалт.