Серебро и бронзу завоевали псковские дзюдоисты на фестивале спортивной борьбы СЗФО

Опубликовано: 30 октября 2007 г. в 11:42 1 0Нет комментариев0

С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге проходил 6-й юношеский фестиваль спортивной борьбы Северо-Западного Федерального округа. В турнире участвовали 4 дзюдоиста из псковского спортивного клуба "Бригантина". Как сообщили корреспонденту ПАИ в клубе, 15-летний пскович Александр Усатый (тренер Николай Швец) занял второе место. Он выступал в весовой категории 60 килограммов. Первое место в этой группе занял спортсмен из Санкт-Петербурга. Ещё один воспитанник "Бригантины" 15-летний Фарид Волков (тренер Беги Нанскани) в весовой категории 81 килограмм завоевал бронзовую награду. Ещё 7 спортсменов из "Бригантины" выступали в греко-римской борьбе. Лучшим результатом в этом виде было 6-е место. "Ребята занимаются греко-римской борьбой всего год, их тренирует Иван Яковенко. Несмотря на то, что высоких результатов они не показали, хорошо уже то, что они приняли участие в серьёзных и крупных соревнованиях, а победы ещё впереди", - рассказали в клубе. В командном зачёте на фестивале сборная Псковской области заняла 8-е место из 9. Последними оказались спортсмены из Республики Карелии. Первые три места поделили команды из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Добавим, что организаторами Фестиваля спортивной борьбы стали аппарат полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе и комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.