• Скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери

    28 марта 2009 г. в 15:22
    2
    Вечером, 27 марта, в Эстонии скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери. Он будет похоронен на кладбище Мяннику, в Таллине, где покоятся члены его семьи. В связи с кончиной выдающегося человека, Героя Советского Союза, руководство Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Делегация Псковской области простится с Арнольдом Мери

    28 марта 2009 г. в 14:23
    3
    Делегация Псковской области примет участие в проводах в последний путь Героя Советского Союза Арнольда Мери. В нее войдут представители руководства администрации Псковской области и Порховского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель аппарата администрации Псковской области Дмитрий…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Умер Герой Советского Союза Арнольд Мери

    28 марта 2009 г. в 12:32
    2
    27 марта, скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери. Он умер в восемь часов вечера у себя дома и будет похоронен на кладбище Мяннику, а Таллине, где покоятся члены его семьи. Арнольд МериВ 1941 году стал первым эстонцем — Героем Советского Союза за участие в боях у деревни Полоное…
  • «Псковский модельный лес» изменил взгляд на систему лесопользования — глава ГУ «Псковприродресурсы»

    28 марта 2009 г. в 11:19
    1
    Проект WWF»Псковский модельный лес» изменил взгляд жителей Стругокрасненского района на систему лесопользования, отметил руководитель ГУ «Псковприродресурсы» Николай Бурый, комментируя итоги восьми лет реализации проекта на территории Стругокрасненского района. «Я, когда работал директором лесхоза…
  • Подведены итоги. 8-летней реализации проекта «Псковский модельный лес»

    28 марта 2009 г. в 10:06
    2
    Подведены итоги восьмилетней реализации проекта WWF»Псковский модельный лес». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, презентация результатов проекта состоялась в Приказных палатах 27 марта в рамках завершения второй фазы работы проекта, которая длилась с 2005 по 2008 годы. На…
  • Как я в Совете Федерации была, или Молодежная парламентская ассамблея с изнанки

    27 марта 2009 г. в 18:21
    2
    23−24 марта в Москве в стенах верхней палаты парламента проходил слет юных парламентариев России, на котором мне, волею судеб и партии «Единая Россия», удалось побывать. Называлось все это действо третьим созывом Молодежной парламентской ассамблеи. Два первых созыва, к сожалению, прошли стороной.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россия переходит на «летнее» время

    27 марта 2009 г. в 18:00
    4
    Россия перейдет на «летнее» время в ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В 2 часа ночи. 29 марта стрелки часов переведут на час вперед. Перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Николай Козловский сложил с себя полномочия секретаря Великолукского городского отделения «Единой России»

    27 марта 2009 г. в 17:57
    4
    Мэр Великих Лук Николай Козловский сложил с себя полномочия секретаря Великолукского городского отделения партии «Единая Россия». В четверг, 26 марта, он направил соответствующее заявление в политсовет городского отделения партии, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме «Единой…
  • В Себеже осужден мужчина, выстрелом в спину убивший своего работодателя

    27 марта 2009 г. в 17:51
    10
    11 лет с колонии строгого режима проведет мужчина, убивший своего начальника в Себеже. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Установлено, что 29 декабря 2008 Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения,…
  • Псковских журналистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе СМИ «PRO-образование 2009»

    27 марта 2009 г. в 17:42
    1
    ­Псковских журналистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе СМИ по тематике Федеральной целевой программы развития образования «PRO-образование 2009». Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ по СЗФО, старт Всероссийскому конкурсу СМИ «PRO-образование –…
  • В Псковской области пройдет региональный этап конкурса волонтеров на Олимпийские игры 2010

    27 марта 2009 г. в 17:30
    3
    ­В Псковской области пройдет региональный этап конкурса волонтеров на Олимпийские игры 2010. Об этом сообщили в Госкомитете по молодежной политике и спорту Псковской области. Конкурс проводится в рамках проекта «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи». Проект реализуется…
  • 8, 5 лет проведет в колонии строгого режима пскович, избивший собутыльника до смерти

    27 марта 2009 г. в 17:23
    1
    8, 5 лет проведет в колонии строгого режима ранее судимый пскович, избивший собутыльника до смерти. Как сообщила Псковской Ленте Новостей государственный обвинитель Галина Белик, 27 марта Псковским городским судом вынесен приговор в отношении В. 1981 года рождения, который признан виновным в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россельхознадзор снял карантин с мегафермы в Недомерках

    27 марта 2009 г. в 17:16
    10
    Управление Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям сняло карантин с мегафермы агрохолдинга Великолукского молочного комбината в деревне Недомерки Новосокольнического района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный ветеринарный врач агрохолдинга Вера Пушкарева, на мегафермах…
  • Савва Ямщиков будет спасать Пскова вместе с Президентом, Госдумой и губернатором Андреем Турчаком

    27 марта 2009 г. в 17:12
    2
    «Будем спасать Псков вместе», — сказал в интервью Псковской Ленте Новостей председатель Ассоциации реставраторов России Саввой Ямщиков, комментируя состоявшуюся на днях встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Ямщиков полагает, их встреча прошла продуктивно. «Будем спасать Псков,…
  • Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 28 марта

    27 марта 2009 г. в 17:05
    1
    Определена дата проведения 28-го заседания городской Думы. В повестке дня сессии 21 вопрос и раздел «Разное»