• Фото: Псковская Лента Новостей

    Что искали промышленники на мегафермах?

    25 сентября 2009 г. в 18:20
    4
    Союз промышленников и предпринимателей города Великие Луки уже давно внес в планы своей работы посещение мегаферм, возводимых Великолукским молочным комбинатом в соседних с городом районах. Председатель правления союза Виктор Никитин объяснил вроде бы неожиданный интерес людей, привыкших к работе с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Свидетельства на получение жилья ветеранам Великой Отечественной войны будут выданы до конца октября

    25 сентября 2009 г. в 18:01
    2
    25 сентября начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел заседание жилищной комиссии по вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в рамках указа Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой…
  • Три года проведет в колонии мужчина, поднявший руку на своего брата

    25 сентября 2009 г. в 17:40
    5
    23 сентября Невельским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого гражданина Р. в совершении преступления, предусмотренного статьей 111. 1 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Усвятского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    27 сентября площадь Ленина будет закрыта для движения любого вида автотранспорта

    25 сентября 2009 г. в 17:34
    8
    26−27 сентября будет изменена схема движения автотранспорта в центре Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Так, в связи с проведением осенней сельскохозяйственной ярмарки на Октябрьской площади и Октябрьском проспекте до ул. Пушкина и ул. Ленина в период с 06.…
  • В Опочецком районе награждены победители конкурса по благоустройству

    25 сентября 2009 г. в 17:22
    4
    В Опочецком районе награждены победители конкурса по благоустройству. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, с марта в Опочецком районе уделяется пристальное внимание территории, как города, так и всего района. У многих руководителей структурных подразделений практически…
  • 27 новых автобусов получила Псковская область

    25 сентября 2009 г. в 17:13
    2
    25 сентября заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко передал ключи от 27 новых микроавтобусов «ГАЗель» для пригородного сообщения руководству ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на мероприятии…
  • Ремонт роддома в Великих Лук шел в соответствии с установками, данными в 2008 году — Владимир Хохлов

    25 сентября 2009 г. в 17:08
    4
    Ремонт роддома в Великих Луках шел в соответствии с установками, данными в 2008 году. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов по итогам осмотра роддома, в ходе…
  • В противодействии коррупции должны соединиться усилия СМИ и пресс-служб

    25 сентября 2009 г. в 16:59
    2
    Центр устойчивого развития Псковской области совместно с Американской Ассоциацией Юристов и при поддержке администрации Псковской области. 21−23 сентября 2009 года провел семинар по теме «Муниципальная программа противодействия коррупции. Проведение общественной кампании в СМИ». В работе семинара…
  • Таких фанатов бокса, как Валерий Брудов, среди псковских спортсменов больше нет — Евгений Лазебный

    25 сентября 2009 г. в 16:53
    2
    Таких фанатов бокса, как Валерий Брудов, среди псковских спортсменов больше. Об этом на прошедшей в пятницу, 25 сентября, пресс-конференции, посвященной бою псковского боксера Валерия Брудова за титул чемпиона мира против действующего обладателя титула Гильермо Джонса из Панамы, сказал президент…
  • Соглашение Пскова и Великих Лук о сотрудничестве утверждено депутатами

    25 сентября 2009 г. в 16:52
    2
    Соглашение о сотрудничестве и развитии дружественных связей между городами Псков и Великие Луки утверждено на официальном уровне Псковской городской Думой, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Глава города Иван Цецерский отметил, что у Пскове заключены соглашения о сотрудничестве с…
  • 50 тыс. избирателей смогут проголосовать в Псковской области в Единый день голосования

    25 сентября 2009 г. в 16:43
    1
    50 тыс. избирателей смогут проголосовать в Псковской области в Единый день голосования 11 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, такая информация прозвучала на прошедшем 25 сентября в Пушкинских Горах семинаре по подготовке и проведению…
  • 80% россиян ничего не слышали о статье Дмитрия Медведева «Россия, вперед! »

    25 сентября 2009 г. в 16:35
    3
    Подавляющее большинство россиян (80%) ничего не слышали о статье Дмитрия Медведева «Россия, вперед! », которая была опубликована 10 сентября. Прочли ее всего 3%. Такие данные публикует Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 18−21 сентября в 46…
  • Внесены изменения в Устав Пскова, уточняющие порядок избрания депутатов гордумы

    25 сентября 2009 г. в 16:31
    0
    Очередные изменения в Устав Пскова внесла 25 сентября Псковская городская Дума. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эти изменения, в частности, касаются порядка избрания депутатов гордумы, разъяснения полномочий главы Пскова и главы администрации Пскова, а также функций…
  • Андрей Турчак недоволен качеством ремонта роддома в Великих Луках

    25 сентября 2009 г. в 16:17
    3
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак недоволен качеством ремонта родительного дома в Великих Луках. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня губернатор побывал на готовящемся к сдаче объекте и адресовал резкую критику в адрес великолукской подрядной организации…
  • Автовокзал Пскова теперь работает в круглосуточном режиме

    25 сентября 2009 г. в 16:17
    1
    Автовокзал Пскова теперь работает в круглосуточном режиме. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель генерального директора ГП ПО «Псковавтотранс» Максим Шинкаренко, нововведение сделано для удобства жителей по решению Государственного комитета Псковской области по транспорту…