• В Псковской области не будет повышения транспортного налога

    16 ноября 2009 г. в 15:47
    2
    В Псковской области транспортный налог повышаться не будет. Такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. «Следующий год будет непростым. В администрации области сейчас идет активная работа над бюджетом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    8 лет в колонии проведет жительница Псковского района за продажу гашиша

    16 ноября 2009 г. в 15:35
    2
    8 лет в исправительной колонии проведет жительница Псковского района за продажу гашиша. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, это решение вынесено Псковски районным судом,…
  • В Великих Луках пройдет фестиваль живой музыки «Атмосфера»

    16 ноября 2009 г. в 15:20
    2
    21 ноября в Великих Луках состоится фестиваль живой музыки «Атмосфера». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов фестиваля Сергей Копаев, заявки на участие в фестивале подали уже 8 групп и один солист. По его словам, фестиваль проходит в городе с 1997 года, а интерес к нему не…
  • Дмитрий Медведев рекомендовал губернаторам взять под личный контроль вопросы обеспечения безопасности социальных объектов

    16 ноября 2009 г. в 15:08
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по вопросу состояния безопасности объектов социального обслуживания, состоявшегося 3 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщает Официальный сайт президента РФ, Правительству РФ он поручил до 15 декабря представить…
  • Впервые за 16 лет Остров получил новые городские автобусы

    16 ноября 2009 г. в 14:56
    2
    Ключи от новых пассажирских автобусов вручил водителям островской автоколонны №1452 председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в островскую автоколонну впервые за последние 16 поступили два новых автобуса…
  • Факторинг приходит на помощь

    16 ноября 2009 г. в 14:47
    0
    Факторинг становится все более доступным для бизнеса Псковской области. Перебои с оплатой, недоступность кредитов, банкротство контрагентов, недостаток оборотных средств – и это еще не весь «букет» трудностей, с которыми сталкивается сегодня львиная доля участников рынка. Некоторые проблемы…
  • В убийстве в Великих Луках кавказского следа нет

    16 ноября 2009 г. в 14:40
    5
    Около 2 часов 10 минут 15 ноября возле бара «Козерог» на ул. Некрасова тремя ножевыми ударами был убит мужчина. В дежурную часть ГОВД соответствующая информация поступила в 02. 15. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела внутренних дел по г. Великие Луки полковник милиции Николай…
  • Россия подала заявку на регистрацию домена. РФ

    16 ноября 2009 г. в 14:14
    0
    Россия подала в корпорацию ICANN, ведающую адресацией сети Интернет, заявку на регистрацию национального домена. РФ. Процедура займет около месяца. С 25 ноября госорганы и владельцы товарных знаков смогут подавать заявки на регистрацию собственных доменов. Предварительную регистрацию RU-CENTER…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Анастасия Зайчкина-Хритоненкова: Джаз — это музыка для думающих слушателей

    16 ноября 2009 г. в 14:12
    12
    Еще год назад о певице Анастасии Зайчкиной знали только как о дочери известного псковского политика Дмитрия Хритоненкова. Сегодня её можно увидеть на сцене гигант — холла «Пароход». Хрупкая девушка с сильным вокалом и необычной манерой исполнения вызывает неподдельный интерес. Как ей удалось…
  • Великолукские школьники во время карантина продолжат учиться через Интернет

    16 ноября 2009 г. в 13:49
    2
    Великолукские школьники во время карантина продолжают участвовать в образовательном процессе посредством Интернета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Великих Лук, с 12 ноября образовательный процесс в образовательных учреждениях приостановлен, детям рекомендовано…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак расскажет Владимиру Путину о подготовке к Году учителя

    16 ноября 2009 г. в 13:42
    0
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак примет участие в первом заседании организационного комитета по проведению в 2010 году в Российской Федерации Года учителя под председательством Премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детский сад «Теремок» в Пушкинских Горах находится под угрозой закрытия

    16 ноября 2009 г. в 13:24
    1
    Детский сад «Теремок» в поселке Пушкинские Горы (Псковская область) находится под угрозой закрытия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе образования, молодежной политики и спорта администрации Пушкиногорского района, прокуратура выступила с иском по поводу того, что в саду нет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Завершено голосование за лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в Пскове

    16 ноября 2009 г. в 13:15
    3
    Завершено голосование за лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в Пскове. Об этом сообщается на сайте konkurs. pskov. ru, где велось Интернет-голосование. На фото: наиболее популярный эксизный проект реконструкции площадиИз 20 проектов самым популярным стал проект АСАР4, за него…
  • Нормализована ситуация с отоплением жилого микрорайона «Майский» в Печорах

    16 ноября 2009 г. в 12:44
    1
    В городе Печоры Псковской области нормализована ситуация с отоплением многоквартирных домов в микрорайоне «Майский» по улице Первомайская. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе областной администрации, разрешить проблему удалось благодаря вмешательству администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Прокуденков стал абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу

    16 ноября 2009 г. в 12:15
    6
    Александр Прокуденков Александр Прокуденков стал абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Острове 14 ноября. В нем приняли участие 42 спортсмена из Пскова, Острова, Пыталова, Новоржева и Великих Лук. Как сообщил Псковской Ленты Новостей секретарь…