• Елена Уткина стала победителем праймериз по городскому округу №23 и станет кандидатом в депутаты от единороссов

    19 ноября 2009 г. в 21:14
    2
    В Пскове прошло голосование по вопросу о выдвижении кандидатов в депутаты Псковской городской Думы от «Единой России» по округу №23 на довыборах в марте 2010 года. По результатам праймериз победителем стала главный врач Псковской городской больницы №2 Елена Уткина. Именно она будет выдвинута в…
  • Россиянин пытался незаконно вывезти иконы в Эстонию

    19 ноября 2009 г. в 19:33
    1
    На российско-эстонской границе таможенники пресекли незаконную попытку вывезти из страны шесть икон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-западном таможенном управлении, гражданин России при подаче пассажирской таможенной декларации не указал, что в его багаже имеются иконы. При…
  • Псковичка ответит за лжесвидетельство

    19 ноября 2009 г. в 19:29
    1
    За лжесвидетельство суд оштрафовал гражданку В. из города Пскова. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в областной прокуратуре, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, псковичка умышленно дала в суде заведомо ложные показания. Тем…
  • Псковских судебных приставов учили предотвращать конфликтные ситуации

    19 ноября 2009 г. в 19:18
    4
    В Управлении ФССП России по Псковской области. 17−18 ноября проведены сборы с начальниками отделов-старшими судебными приставами, их заместителями и судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, являющимися старшими групп (подразделений). Занятие по психологической…
  • В Пскове расследуется смерть мужчины

    19 ноября 2009 г. в 18:56
    2
    Причины смерти мужчины расследует следственный отдел по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела Игорь Иванов, мужчина скончался 17 ноября в городской больнице, куда он днем ранее был доставлен с улицы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Штрафы такси не помеха

    19 ноября 2009 г. в 18:49
    4
    Сегодня, 19 ноября, в Пскове состоялся совместный рейд «Такси», в ходе которого было проверено соблюдение таксистами правил стоянки и парковки у автобусных остановок. В нем приняли участие сотрудники ГИББД, представители службы безопасности городского автопарка и средств массовой информации. Как…
  • Интерактив: О бедном стадионе замолвите слово!

    19 ноября 2009 г. в 18:47
    1
    Уважаемая редакция! Решила обратиться к вам со своими страхами, так как давно поняла, что без поддержки СМИ свои интересы не защитить. Обращалась в ряд псковских газет, но толку мало, то ли там людям уже не интересны проблемы псковичей, то ли другие причины. В одной мне прямо так и сказали, что у…
  • 85-летний пскович скончался в нотариальной конторе

    19 ноября 2009 г. в 18:37
    1
    Смерть пожилого мужчины расследует следственный отдел по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову Кирилл Ильин, сегодня, 19 ноября, в нотариальной конторе на ул. Розы…
  • Районные прокуратуры провели проверку аптек на наличие лекарств для лечения гриппа и ОРВИ

    19 ноября 2009 г. в 18:36
    10
    Районные прокуратуры провели проверку аптек на наличие лекарств для лечения гриппа и ОРВИ, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре. Так, прокуратурой Невельского района проведена проверка наличия в аптечных учреждениях необходимого количества лекарственных препаратов, применяемых для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Преодолевать огневую полосу учились сотрудники пожарных частей Пскова

    19 ноября 2009 г. в 18:22
    4
    Преодолевать огневую полосу учились сотрудники пожарных частей Пскова в ходе специально организованных занятий вчера, 18 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на полигоне, где проходили занятия, была оборудована тренировочная огневая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Премьера фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» стартовала в Пскове

    19 ноября 2009 г. в 18:12
    2
    Сегодня в кинотеатрах города Пскова стартовала премьера фильм режиссёра Криса Вайца «Сумерки. Сага. Новолуние». Это триллер о противостоянии двух кланов оборотней и вампиров и о спасительной силе любви. В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер. Сеансы в « Победе»: 17. 40, 20. 00,…
  • Несовершеннолетняя девушка изнасилована в Пскове

    19 ноября 2009 г. в 17:56
    4
    Несовершеннолетняя девушка изнасилована в Пскове. Материалы дела расследует следственный отдел по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области. Как сообщил старший следователь следственного отдела Игорь Иванов, происшествие случилось в ночь с 16 на 17 ноября в одной псковской…
  • На рейдерский захват пожаловалась жительница Запсковья в ходе акции «Задай вопрос участковому»

    19 ноября 2009 г. в 17:53
    6
    Акция «Задай вопрос участковому» проходит в эти минуты в Запсковском отделе милиции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, помимо участкового этого района Владимира Прохорова с пришедшими на прием жителями общается начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, начальник УВД…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коммунисты предлагают сделать гимн России безбожным

    19 ноября 2009 г. в 17:50
    4
    В Госдуму внесен законопроект об исключении упоминания о Боге в государственном гимне РФ. Автором инициативы выступил депутат-коммунист Борис Кашин. Разработчик законопроекта, в частности, обращает внимание на то, что гимн РФ является официальным государственным символом РФ, должен соответствовать…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мюзикл «Кабаре» не приедет в Псков

    19 ноября 2009 г. в 17:50
    3
    Мюзикл «Кабаре» не приедет в Псков. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб. «Такое решения было принято в связи с распоряжением администрации о приостановлении проведения в закрытых помещениях массовых мероприятий на время всплеска…