• Владимир Никитин: авторам идеи сноса кинотеатра «Октябрь» в Пскове некуда девать деньги

    23 ноября 2009 г. в 21:17
    3
    Авторам идеи сноса кинотеатра «Октябрь» в Пскове некуда девать деньги. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал депутат Государственной Думы, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Владимир Никитинна пресс-конференции в Пскове 23 ноября.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 40 тысяч посетителей зарегистрировано на сайте Псковской Ленты Новостей за неделю

    23 ноября 2009 г. в 20:25
    6
    Более 40 тысяч посетителей зарегистрировано на сайте ИА «Псковская Лента Новостей» за прошедшую неделю. По данным авторитетного счетчика Mail. ru, с 16 по 22 ноября сайт посетили. 40 219 читателей. За последние два месяца количество посетителей сайта ПЛН выросло вдвое. Так, в начале октября среднее…
  • Операция «Улица» стартовала в Пскове

    23 ноября 2009 г. в 18:23
    1
    Комплексная оперативно-профилактическая операция «Улица» проводится на территории Пскова в период с 23 по 30 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе пропаганды ГИБДД УВД по городу Пскову, проводится операция в связи с ростом преступности на территории Пскова в целях стабилизации…
  • Интерактив: Сайт школьной библиотеки Гуманитарного лицея г. Пскова — лауреат Российского конкурса

    23 ноября 2009 г. в 18:21
    1
    Сайт школьной библиотеки Гуманитарного лицея г. Пскова — лауреат Российского конкурса на лучший интернет-ресурс позитивного контента, ориентированный на детско-юношескую аудиторию. Автор, разработчик, администратор сайта Шунина Тамара Михайловна, зав. школьной библиотекой. Сайт создан бесплатно…
  • Вопросы состояния законности в сфере лесопользования обсудили в прокуратуре Псковской области

    23 ноября 2009 г. в 18:17
    2
    В прокуратуре Псковской области в режиме видеоконференцсвязи проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере лесопользования. Прокуратурой региона обобщено состояние законности в сфере использования и охраны лесов на территории области. Итоги анализа…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Губернатор Андрей Турчак прислушивается к мнению оппозиции — депутат Владимир Никитин

    23 ноября 2009 г. в 18:13
    0
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак прислушивается к мнению оппозиции. Такое мнение высказал председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Владимир Никитин на пресс-конференции в Пскове 23 ноября. По его словам, губернатор осуществил многие…
  • Хулигана задержала по «горячим следам» вневедомственная охрана УВД Пскова

    23 ноября 2009 г. в 18:12
    0
    Хулигана задержала по «горячим следам» вневедомственная охрана УВД Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела вневедомственной охраны УВД по г. Пскову, 22 ноября, около 04. 00, посетитель, выходя из торгового павильона на улице Юбилейной, из хулиганских побуждений причинил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Татьяна Батракова: Когда шла по сцене, ноги подкашивались, а по телу бежали мурашки

    23 ноября 2009 г. в 18:06
    13
    В минувшую пятницу, 20 ноября, клубе «R-16» прошел финал областного конкурса красоты «Мисс Псков-2009». Победительницей конкурса стала 19-летняя студентка ПГПУ Татьяна Батракова. О том, как она попала на конкурс красоты, рассчитывала ли она на победу, чего боялась больше всего и как готовится к…
  • Псковские «единороссы» об итогах съезда

    23 ноября 2009 г. в 17:56
    3
    В минувшую субботу в Санкт-Петербурге состоялся XI съезд партии «Единая Россия». В числе более чем 600 делегатов и. 2000 гостей со всех регионов России в работе съезда приняли участие и представители Псковской области. В их числе член генсовета «Единой России», губернатор Андрей Турчак; секретарь…
  • Уголовное дело возбуждено в отношении псковича, «поднявшего ногу» на милиционера

    23 ноября 2009 г. в 17:52
    1
    Уголовное дело возбуждено в отношении псковича, избившего участкового милиционера, когда тот пытался устранить потасовку в одном из баров Пскова. Как напомнил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при…
  • Пенсии жителей Псковской области вырастут в среднем на 747 рублей

    23 ноября 2009 г. в 17:49
    1
    С 1 декабря пенсии жителей Псковской области вырастут в среднем на 747 рублей. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда, увеличение коснется свыше 208 тысяч пенсионеров области, получающих трудовые и социальные пенсии. Закон, устанавливающий с декабря новые…
  • Пскович найден мертвым в собственном автомобиле внутри гаража

    23 ноября 2009 г. в 17:41
    2
    Два факта смерти расследует следственный отдел по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову Иван Ганин, 22 ноября, около 16. 00, внутри одного из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В центре Острова внедорожник протаранил «Опель», он залетел под автобус

    23 ноября 2009 г. в 17:36
    2
    В центре Острова, на пересечении улиц 1-го Мая и Карла Маркса, столкнулись две иномарки, одна из которых подлетела под встречный городской автобус. Поистине неблагоприятным выдался воскресный день, 22 ноября, для некоторых владельцев автотранспортных средств. Свидетелями аварии на перекрестке улиц…
  • На таможенном посту Бурачки наложен арест на транспорт должника

    23 ноября 2009 г. в 17:20
    3
    Судебный пристав-исполнитель ОСП Себежского района Елена Карнаухова в течение трех часов возбудила исполнительное производство и наложила арест на автотранспортное средство должника – латвийской фирмы-перевозчика «ALDI PLUSS». Это произошло на международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки» и…
  • В Псков поступила вакцина против «свиного» гриппа

    23 ноября 2009 г. в 17:04
    2
    Вакцина против пандемического гриппа A/H1N1 поступила в Псковскую область. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач Государственного Учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области» Ирина Сивачева, в регион поступило 10…