• Фото: Псковская Лента Новостей

    А у нас во дворе…

    23 ноября 2009 г. в 15:02
    4
    Листья — сгниют, снег — растает Наш двор, к сожалению, к разряду чистых, красивых и благоустроенных не отнесешь. За одним из домов газон полностью превратился в стоянку для машин. Дворники работают по принципу: листья — сгниют, снег — растает. А детская площадка уже несколько лет — обычная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мисс Псков-2009»: битва красавиц за корону

    23 ноября 2009 г. в 14:57
    22
    Начиная с половины седьмого вечера к клубу «R-16» стали подтягиваться жадные до зрелищ горожане. Желающих посмотреть на красавиц пришло столько, что на входе возникла очередь. После того, как пробило семь, на встречу с прекрасным всех пустили. Сцена, украшенная надписью «Мисс Псков-2009»,…
  • Женщины, пострадавшие в ходе серии разбойных нападений в Пскове, благодарят за помощь

    23 ноября 2009 г. в 14:08
    1
    Женщины, пострадавшие в ходе серии разбойных нападений, произошедших в августе текущего года в Пскове, благодарят жителей города за помощь. В редакцию информационного агентства обратилась одна из пострадавших — Любовь Ивановна Антонова, которая от своего имени и имени своей подруги по несчастью…
  • В ноябре сторонние организации три раза нарушали нормальное электроснабжение потребителей в Пскове

    23 ноября 2009 г. в 13:46
    1
    По данным Управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в ноябре текущего года по вине сторонних организаций три раза нарушалось нормальное электроснабжение потребителей в Пскове. Так, 20 ноября, в 11 часов, была повреждена кабельная линия 6 кВ, питающая значительную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Рогов: Закон «О защите животных» направлен на защиту людей от животных

    23 ноября 2009 г. в 13:44
    2
    В Псковском областном Собрании немало активных депутатов, один из них — заместитель председателя комитета Собрания по АПК и природопользованию Александр Анатольевич Рогов, представляющий в парламенте КПРФ. «Псковская Лента Новостей» обратилась к нему с вопросами на тему взаимоотношений между…
  • В Госдуме предлагают ввести маркировку для лекарств для защиты от подделок

    23 ноября 2009 г. в 13:27
    1
    В Госдуме для борьбы с контрафактом предлагают ввести единую систему защиты упаковок лекарств. Как сообщила замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, доктор медицинских наук Татьяна Яковлева, возможно, это будут микрочипы, содержащие всю информацию о лекарстве — производитель, партия и так…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Если бы Фещенко был фотомоделью…». Кладбищенские рассказы

    23 ноября 2009 г. в 13:21
    15
    «Мой процесс не двигался с места… Я все время бегал к адвокату, он подавал многочисленные ходатайства… Все эти ходатайства были совершенно бесполезны… Целые страницы общих фраз, самовосхваление… Хотелось видеть ощутимые результаты, дело должно было двигаться к концу или по крайней мере достигнуть…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В восстановленном храме Михаила Архангела в Островском районе прошла первая литургия

    23 ноября 2009 г. в 12:53
    2
    Служба в храме Михаила Архангела На Михайловском погосте в восстановленном храме Михаила Архангела прошла первая литургия. Эта церковь считается самой древней на территории района, она датируется XV веком. То, что храм возведен в средние века, наглядно демонстрируют двухметровые стены. «Церковь…
  • Впервые с июля реальные доходы россиян выросли — перестали брать кредиты

    23 ноября 2009 г. в 12:47
    3
    Впервые с июля этого года, по даннм Росстата, реальные располагаемые доходы населения показали рост 3, 9%, сообщает Newsru. com. Также меньшее, чем ранее, падение в октябре показали и темпы оборота розничной торговли — 91, 5% к октябрю 2008 года против 90, 1% в сентябре к сентябрю 2008…
  • Около 1800 псковских военных пенсионеров получат прибавку к пенсии

    23 ноября 2009 г. в 12:19
    1
    Около 1800 военных пенсионеров Пскова и Псковского района получат прибавку к пенсии в ходе валоризации в 2010 году. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в управлении Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе, валоризация коснется тех военных пенсионеров, кто является получателями…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россиянка победила на конкурсе «Миссис мира»

    23 ноября 2009 г. в 12:16
    4
    Победу на прошедшем во Вьетнаме конкурсе «Миссис мира-2009» одержала россиянка Виктория Радочинская, пишет «Интерфакс». Финальная часть конкурса прошла в городе Вунгтау. В качестве награды 31-летняя жительница Ростова-на-Дону получила от организаторов корону из белого золота, украшенную 63…
  • Главный российский Дед Мороз готов приехать в Псков в 2010 году, если город подаст заявку

    23 ноября 2009 г. в 12:02
    4
    Главный российский Дед Мороз готов приехать в Псков в 2010 году, если город подаст заявку. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова, в 2009 году город Псков не значится в графике Деда Мороза. По её словам, Дед Мороз всегда приезжает в другие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О деятельности Палаты депутатов-«справедливороссов» рассказал Михаил Брячак «Парламентской газете»

    23 ноября 2009 г. в 11:56
    0
    Председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак дал интервью федеральному еженедельнику «Парламентская газета». Основные вопросы, которые были заданы во время беседы, касались деятельности Палаты депутатов партии «Справедливая Россия», к созданию…
  • 76-я Десантно-штурмовая дивизия заняла второе место в ВДВ по итогам учебного года

    23 ноября 2009 г. в 11:44
    2
    76-я Десантно-штурмовая дивизия заняла второе место в Воздушно-десантных войсках по итогам учебного года. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец. По его словам, несмотря на насыщенность прошедшего года…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мисс-Псков-2009» окончила праздничный вечер в травмпункте

    23 ноября 2009 г. в 11:35
    10
    Татьяна Батракова, ставшая победительницей областного конкурса красоты «Мисс Псков-2009», по окончанию праздничного вечера попала в травмпункт. Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей сама новоиспеченная «Мисс-Пско -2009», в травмпункте она действительно была, но ничего страшного с…