• Движение поездов между Москвой и Петербургом восстановлено – РЖД

    29 ноября 2009 г. в 10:23
    3
    Движение пассажирских поездов на маршруте Москва — Санкт-Петербург полностью восстановлено, сообщает РЖД. «Сегодня в 7. 10 открыто движение пассажирских поездов по четному пути», — говорится в сообщении компании. Таким образом, ОАО «РЖД» полностью выполнило запланированную программу…
  • В честь открытия памятника Пушкину в Эритрею передан дар из «Михайловского»

    28 ноября 2009 г. в 19:03
    1
    От имени Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в Эритрею в честь открытия памятника поэту в Асмэре передан дар – барельеф с изображением Петра Великого, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пушкинском Заповеднике. Этот барельеф – копия одного из медальонов работы Растрелли,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ралли «Псковские виражи — 2009» прошло в Пскове

    28 ноября 2009 г. в 19:03
    10
    Фото Андрея Лупанова Финал первенства Псковской области по автомногоборью, 8-й этап чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли, финал открытого кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по ралли. 3-й категории «Псковские виражи — 2009» прошел в Пскове. Официальное…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Земля с могилы Пушкина в Святогорском монастыре заложена в основание памятника поэту в Эритрее

    28 ноября 2009 г. в 18:42
    3
    Сегодня в Асмэре – столице восточноафриканского государства Эритрея, городе с почти миллионным населением – открыт памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Монумент работы московского скульптора Николая Кузнецова-Муромского установлен на площади, которой ещё 5 лет назад было присвоено…
  • Более 500 военнослужащих приняли воинскую присягу в 76-й Десантно-штурмовой дивизии. 28 ноября

    28 ноября 2009 г. в 14:16
    2
    Более 500 военнослужащих приняли воинскую присягу в 76-й Десантно-штурмовой дивизии. 28 ноября. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, торжественная церемония прошла в Черёхе. Принятие присяги состоялось в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Рождественский (или Филиппов) пост начинается у православных

    28 ноября 2009 г. в 12:05
    2
    Один из четырех многодневных постов — Рождественский (или Филиппов) пост начинается в субботу, 28 ноября, у православных христиан. Священнослужители, обращаясь в этот день к прихожанам, подчеркивают, что это — светлый и радостный пост, который готовит верующих к великому…
  • Причиной крушения «Невского экспресса» мог стать теракт

    28 ноября 2009 г. в 11:42
    2
    По факту крушения «Невского экспресса» возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Теракт» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ». Об этом сообщает «Эхо Москвы», ссылаясь на Генпрокуратуру. На место аварии выехал зам. генпрокурора Виктор Гринь, который курирует в ведомстве расследование особо…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Поезд Москва – Санкт-Петербург сошел с рельсов, есть погибшие

    28 ноября 2009 г. в 1:31
    29
    Скоростной поезд «Невский экспресс» потерпел аварию. Как сообщает «Лента», авария поезда №166, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, произошла в 21. 34 пятницы примерно в 25 км от города Бологое на перегоне Алешинка — Угловка на границе Тверской и Новгородской областей. С рельсов сошли четыре…
  • Указом Дмитрия Медведева назначены председатели Невельского и Себежского районных судов

    27 ноября 2009 г. в 18:25
    5
    Президент России Дмитрий Медведев Указом № 1310 от 19 ноября 2009 года назначил на шестилетний срок полномочий председателем Невельского районного суда Ларису Смирнову, председателем Себежского районного суда — Любовь Борисенко и заместителем председателя Псковского городского суда — Анатолия…
  • Запрет на проведение спортивно-массовых предприятий в Псковской области продлен до 11 декабря

    27 ноября 2009 г. в 18:18
    1
    Запрет на проведение спортивно-массовых предприятий в Псковской области продлен до 11 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по молодежной политике и спорту, соответствующий приказ был подписан 27 ноября. Как говорится в приказе, запрет продлен в целях профилактики…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В эфире «Европы плюс Псков» состоится розыгрыш 3G модема от «Мега Фона»

    27 ноября 2009 г. в 18:15
    0
    Радиостанция «Европа Плюс Псков» и сотовый оператор «Мега Фон» проведут розыгрыш подарков по случаю презентации логотипа Зимних Олимпийских игр Сочи-2014. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор «Европы Плюс Псков» Елена Павлова, 30 ноября, с 11. 00 до 14. 00, в прямом эфире…
  • В Красногородском районе мужчина обвиняется в убийстве отца сожительницы

    27 ноября 2009 г. в 18:10
    4
    Пыталовским районным судом начато рассмотрение уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Красногородского района в убийстве отца своей сожительницы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Красногородского района Илья Зиновьев, убийство произошло в мае 2009 года в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «На игре»: Улётная Шматрица

    27 ноября 2009 г. в 18:00
    2
    Хотя новый фильма Павла Санаева, подвизавшегося на молодежных кинобоевиках, рифмуется с русским переводом культового «На игле» («Trainspotting»), и на первый взгляд не имеет с шедевром Дэнни Бойла ничего общего, выбор рифмы далеко не случаен, ибо геймеры – те же наркоманы, и их погружение в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Во время пожара на «Рижском, 16» в Пскове никто не пострадал

    27 ноября 2009 г. в 17:52
    3
    Во время пожара в торгово-развлекательном комплексе «Рижский, 16» в Пскове никто не пострадал. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова. По её словам, клуб «R-16» также не пострадал, хотя возможны протечки воды в…
  • Узаконить статус исторических поселений Псковской области предлагается на региональном уровне

    27 ноября 2009 г. в 17:43
    2
    Заседание комиссии по сохранению духовного наследия прошло сегодня, 27 ноября, в Пскове. Основным на повестке стал вопрос об охранных зонах исторических поселений Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. По словам председателя Псковского областного отделения…