• Фото: Псковская Лента Новостей

    Может ли Масленица обогатить Псковскую область?

    18 февраля 2010 г. в 16:11
    3
    Туризм выбран областной властью в качестве одного из трех стратегических направлений развития региона. Привлечь туриста должны не только исторические достопримечательности, но и события культурной жизни. В качестве примера последнего позиционируется, в том числе Всероссийская масленица…
  • Журналист Олег Дементьев попросил суд провести судебно-лингвистическую экспертизу значения слова «анафема»

    18 февраля 2010 г. в 16:01
    1
    Псковский журналист Олег Дементьев попросил суд провести судебно-лингвистическую экспертизу значения слова «анафема». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей Олег Дементьев, 17 февраля в Псковском городском суде состоялось заседание по его иску к Псковской Епархии. Журналист обратился к…
  • Самарские инвесторы готовы построить социальное жилье в Пскове

    18 февраля 2010 г. в 15:43
    5
    Обеспечение псковичей доступным жильем обсудил на встрече глава администрации г. Пскова Ян Лузин с представителями объединения строительных компаний «Град». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, один из крупнейших застройщиков Самарской области,…
  • «Яблоко» согласилось на коалицию с РНДС Михаила Касьянова

    18 февраля 2010 г. в 15:33
    2
    Партия «Яблоко» ответила принципиальным согласием на предложение «Российского народно-демократического союза» о создании коалиции на парламентских выборах 2011 года, сообщила советник представитель РНДС Елена Дикун. По ее словам, об этом на сегодняшнем заседании президиума РНДС сообщил лидер…
  • Сайт Пенсионного фонда признан лучшим среди Интернет-ресурсов госучреждений

    18 февраля 2010 г. в 15:07
    4
    Официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации стал победителем всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт 2009» в номинации «Госучреждения». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области. Члены жюри по достоинству оценили…
  • В Пскове на глазах у людей отстреливают собак

    18 февраля 2010 г. в 14:49
    2
    Сегодня, 18 февраля, в Пскове был незаконно произведен отстрел собак. Как сообщила Псковской Ленте Новостей активист общественной организации «Зоозащита» Алина Захарченко, это произошло недалеко от рынка у Военторга. По ее словам, утром продавцы, раскладывая свой товар на прилавках, услышали хлопок…
  • В Псковском музее открывается выставка работ ветерана войны — фотокорра «Псковской Правды»

    18 февраля 2010 г. в 14:32
    4
    В Псковском музее-заповеднике 19 февраля в 16. 00 открывается выставка фоторабот ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Саламатова «Во имя Родины служенье». Это мероприятие пройдет в рамках празднования Дней воинской славы России, приуроченных к 10-летию подвига разведчиков 2-й…
  • В Псковском областном Собрании обсудили вопросы открытия центров временного размещения нелегалов

    18 февраля 2010 г. в 14:26
    1
    18 февраля в Псковском областном Собрании состоялась встреча депутатов во главе с председателем Борисом Полозовым с делегацией представителей Федеральной миграционной службы России, московского Бюро Международной организации по миграции, МВД РФ, аппарата комитета по конституционному…
  • Российские вузы должны перейти на уровневое образование с 2011 года

    18 февраля 2010 г. в 14:15
    2
    Все подведомственные Федеральному агентству учреждения высшего образования должны перейти на уровневое образование с 2011 года. Об этом заявил глава Рособразования Николай Булаев на заседании коллегии Федерального агентства по образованию с повесткой об итогах работы Агентства в 2009 году и задачах…
  • Информационный портал службы занятости Псковской области начнет работать с 1 марта

    18 февраля 2010 г. в 14:01
    0
    Информационный портал «Государственная служба занятости Псковской области» начнет работать с 1 марта. Об этом в ходе заседания комитета по труду и социальной политики под председательством Александра Христофорова в четверг, 18 февраля, сообщил председатель комитета Псковской области по труду и…
  • Предприниматели Пскова могут претендовать на субсидии из бюджета города

    18 февраля 2010 г. в 13:50
    1
    Предприниматели Пскова могут претендовать на субсидии из бюджета города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, глава администрации города Ян Лузин подписал Постановление «О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий…
  • Учитывать пасынков и падчериц на момент усыновления для выдачи материнского капитала предлагают законодатели

    18 февраля 2010 г. в 13:33
    1
    Учитывать усыновленных пасынков и падчериц на момент усыновления при определении права на материнский (семейный) капитал предлагают законодатели. Депутаты комитета по труду и социальной политики под председательством Александра Христофорова обсудили в четверг, 18 февраля, консолидированную…
  • Родители учеников Линовской средней школы просят построить их детям новую школу

    18 февраля 2010 г. в 13:25
    3
    Родители учеников Линовской средней школы Пыталовского района просят построить новую школу для своих детей. Обращение родителей школьников Линовского среднего общеобразовательного учреждения рассмотрели депутаты комитета по труду и социальной политики под председательством Александра Христофорова в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кому принадлежит улица Маргелова?

    18 февраля 2010 г. в 13:08
    2
    Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни что-то терял: мобильный телефон, пуговицу от пиджака, тушь для ресниц или же кошелек с деньгами. Этот список можно было бы продолжать до бесконечности. Но вряд ли кто-то мог предположить, что в список потерь может войти улица, и не где-нибудь, а прямо под…
  • Депутаты предлагают ограничить выращивание генно-модифицированных сельхозкультур

    18 февраля 2010 г. в 13:04
    2
    В Государственную Думу внесен законопроект, призванный защитить отечественных сельхозпроизводителей от попадания в их продукцию, выращенную натуральными методами, примесей ГМО-культур. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общероссийской общественной организации «Российский земельный сюз»,…