• Еще три вуза подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Пскова

    9 марта 2010 г. в 15:44
    2
    На днях глава администрации Пскова Ян Лузин подписал еще три соглашения о сотрудничестве с псковскими вузами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, возможность пройти производственную и преддипломную практику на муниципальных предприятиях теперь появится и у…
  • За выбитую дверь и кражу пскович получил два года

    9 марта 2010 г. в 15:40
    1
    Пскович получил наказание в виде двух лет лишения свободы за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщил помощник прокурора города Пскова Оксана Чучуева. Следствие выяснило, что обвиняемый пришел на пятый этаж дома по ул. Стахановской в Пскове, где выбил ногой входную…
  • Спортсмены школы «Барс» приняли участие в «Дне Стайера»

    9 марта 2010 г. в 15:37
    2
    В минувшие выходные в Пскове на базе СДЮШОР «Барс» состоялись традиционные соревнования «День стайера», посвященные памяти выдающегося руководителя Виталия Николаевича Пушкарева. Спортсмены состязались в двух возрастных категориях на дистанциях 800 и. 1500 метров. Как сообщил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экипаж с псковским штурманом занял 5 место на этапе чемпионата России по ралли

    9 марта 2010 г. в 15:33
    4
    5 — 6 марта в карельском городе Лахденпохья прошел второй этап открытого чемпионата России по ралли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, в гонке участвовал псковский штурман Александр Горланов, отстаивая честь московской команды «FreeDRIVE» вместе с…
  • Почти. 1, 5 года проведет в колонии пскович за приобретение героина

    9 марта 2010 г. в 15:17
    3
    В Пскове осужден гражданин О., осуществлявший пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Оксана Чучуева, 29 октября 2009 года около 13. 00 к О. посредством сотовой связи…
  • Весенний ледовый спринт пройдет на льду Псковского озера

    9 марта 2010 г. в 15:05
    2
    Четвертый этап чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью Ледовый спринт «Лукоморье – 2010 — весна» пройдет в Печорском районе на льду Псковского озера с 12 по 14 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту,…
  • Остров освобождают от снега

    9 марта 2010 г. в 14:59
    1
    В Острове существует вполне реальная угроза подтопления многих территорий. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, чтобы минимизировать последствия таяния снежного покрова все предпраздничные дни, а также шестого и седьмого марта на городских улицах усиленно работала мощная дорожная…
  • Учащиеся Моглинской школы стали лучшими на состязаниях по полиатлону в Псковском районе

    9 марта 2010 г. в 14:48
    3
    Соревнования по полиатлону прошли. 6 марта в Родинской школе Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, участие в состязаниях приняли учащиеся 8 — 11 классов семи средних школ района и ученики. 7 — 9 классов из двух основных школ. Соревнования по полиатлону…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Советы юриста: Покупки в Интернет-магазинах

    9 марта 2010 г. в 14:29
    12
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Здравствуйте! Я заказываю много товаров через Интернет, скажите, что я могу сделать, если организации не выполняют условий и присылают товар со значительными задержками и плохого качества. В условиях у некоторых…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский бард Андрей Васильев подарит «Светлое завтра» 13 марта

    9 марта 2010 г. в 14:19
    9
    В субботу, 13 марта, в Пскове состоится музыкально-поэтический вечер руководителя Творческого объединения «Махаон» Андрея Васильева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Махаоне, программа названа «Светлое завтра» и составлена преимущественно из песен последнего диска Васильева «Очертания», а…
  • Американские благотворители помогли заменить двери в Опочецком школе-интернате

    9 марта 2010 г. в 14:00
    1
    На средства американских благотворителей Римы и Дэвида Сулзен в школьном здании Опочецкой коррекционной школы-интерната заменили дверные блоки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, 100 тысяч рублей…
  • Островичи оказались лучшими на чемпионате области по лыжным гонкам

    9 марта 2010 г. в 13:50
    3
    В праздничные дни на базе СОЦ «Юность» Островского района состоялся лично-командный чемпионат области по лыжным гонкам. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нем успех сопутствовал островским лыжникам, они победили в большинстве номинаций, заняв в общекомандном зачете первое…
  • За выходные «Алису в стране чудес» в 3D формате посмотрело около 3 тысяч псковичей

    9 марта 2010 г. в 13:47
    3
    С начала показа премьеру фильма «Алиса в стране чудес» в 3D формате посмотрели. 2 726 псковичей. Как сообщили в кинотеатре «Октябрь», показ кинофильма стартовал в пятницу, 5 марта, в 15. 00. Сеансы идут в зале «Фаворит». Спрос на билеты большой – показ фильма в 3D формате привлекает зрителей,…
  • Суд отказал «Единой России» в удовлетворении иска о снятии кандидата- справедливоросса на выборах в Невеле

    9 марта 2010 г. в 13:43
    2
    Невельский районный суд отказался удовлетворить исковые требования партии «Единая Россия» о снятии с выборов кандидата в депутаты Собрания Невельского района от партии «Справедливая Россия» Аллы Фомченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии…
  • Выпускников Псковского педуниверситета ждут на концерте рок-группы «Отцы и дети»

    9 марта 2010 г. в 13:27
    2
    Выпускников Псковского педуниверситета приглашают на концерт рок-группы «Отцы и дети», который пройдет 10 марта в 20. 00 в клубе ТИР. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель рок-группы Вадим Андреев. «Отцы и дети» — рок-группа, созданная в 2001 году из студентов и преподавателей…