• В 2009 году тепловизионное обследование проведено на 651 объекте «Псковэнерго»

    9 марта 2010 г. в 13:15
    2
    В 2009 году тепловизионное обследование проведено на 651 объекте электросетевого комплекса в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», специалисты Службы изоляции проводят такие исследования на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Анастасия Калина — трехкратная вице-чемпионка

    9 марта 2010 г. в 13:11
    1
    В Отепя, на чемпионате Европы по биатлону, успешно выступила псковская спортсменка Анастасия Калина. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первую медаль она завоевала в командной гонке, смешанной эстафете. Девушки бежали шесть километров с двумя огневыми рубежами, у ребят…
  • Президиум Псковского областного суда оставил в силе решение об отмене регистрации кандидата Житкова

    9 марта 2010 г. в 13:00
    1
    Президиум Псковского областного суда оставил в силе решение об отмене регистрации кандидата Житкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного суда, 9 марта Президиум Псковского областного суда рассмотрел надзорные жалобы Территориальной избирательной комиссии…
  • Псковская ГРЭС готова к весеннему паводку

    9 марта 2010 г. в 12:56
    2
    Филиал ОАО «ОГК-2» — Псковская ГРЭС заблаговременно готовится к организации надежного и бесперебойного пропуска паводковых вод через гидроузел на реке Шелонь. По информации Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году ожидаются обильные весенние…
  • На всех пунктах пропуска псковские таможенники ловят сигаретных контрабандистов

    9 марта 2010 г. в 12:40
    3
    Введение в 2009 году в прибалтийских государствах ограничений на ввоз табачных изделий повлекло за собой увеличение случаев перемещения через таможенную границу данных товаров с сокрытием от таможенного контроля в автомобильном транспорте. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи могут принять участие в программе утилизации подержанных автомобилей c помощью компании «Авто-Русь»

    9 марта 2010 г. в 12:23
    15
    С 8 марта 2010 года на территории Российской Федерации проходит государственная программа утилизации подержанных автомобилей. Компания «Авто-Русь» — официальный дилер Chevrolet и Opel — стала участником Государственной программы утилизации подержанных автомобилей в Российской Федерации. Что это…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    25 марта в Псков приедет Кристина Орбакайте

    9 марта 2010 г. в 12:20
    9
    25 марта в 19. 00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии выступит Кристина Орбакайте. Как сообщили в Псковской областной филармонии, известная российская певица представит программу, включающую как старые хиты, так и новые композиции. Кристина Орбакайте — российская эстрадная…
  • «Магия Огня» сгорела в Пскове

    9 марта 2010 г. в 11:57
    7
    Магазин «Магия Огня» сгорел в Пскове в ночь на 9 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожар произошел в павильоне на улице Алмазной на территории строительного рынка. В магазине продавали камины, печи. В Печорах 8 марта произошло два…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Большой стиль на Ретро FM советует этой весной псковичкам выбирать леопардовую окраску

    9 марта 2010 г. в 11:55
    2
    Псковская Лента Новостей совместно с радиостанцией «Ретро FM Псков» представляет проект «Большой стиль», в котором еженедельно представляет обзор модных тенденций. На этой неделе «Большой стиль» знакомит радиослушателей и читателей Псковской Ленты Новостей с новыми модными тенденциями…
  • Шесть уголовных дел возбуждено Псковской таможней за два месяца текущего года

    9 марта 2010 г. в 11:38
    1
    Шесть уголовных дел и. 138 дел об административных правонарушениях возбуждено Псковской таможней за первые два месяца текущего года. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева, говоря о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С 5 по 8 марта в Псковской области задержано 78 пьяных водителей

    9 марта 2010 г. в 11:34
    3
    Четыре дорожно-транспортных происшествия отмечено на территории Псковской области в период с 5 по 8 марта. Один человек погиб, семеро травмированы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, задержано 78 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии…
  • В милиции с 1 июля появятся отделы по воспитанию патриотизма и нетерпимости к коррупции

    9 марта 2010 г. в 11:21
    2
    В системе МВД России с 1 июля 2010 года начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения (МПО). Как сообщает «Интерфакс», их усилиями планируется воспитывать у милиционеров патриотизм и нетерпимость к коррупции, предупреждать милицейскую преступность, предотвращать политизацию…
  • Авиакомпания аirBaltic возобновляет прямые рейсы из Пскова в Ригу

    9 марта 2010 г. в 11:08
    2
    Авиакомпания airBaltic намерена возобновить полеты из Риги в Псков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей вице-президент по корпоративным коммуникациям Air Baltic Corporation Янис Ванагс, рейсы с 1 мая предполагается открыть прямые регулярные рейсы из Пскова в Ригу, предоставляя удобное транзитное…
  • В Пскове вспомнят историю возрождения казачьей культуры в регионе

    9 марта 2010 г. в 11:07
    1
    15 марта в 18. 00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится тематический вечер «Слово о казаках Псковских». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной научной библиотеке, дата проведения мероприятия выбрана не случайно. 15 марта 1936 года…
  • В Британии покончила жизнь самоубийством семья россиян

    9 марта 2010 г. в 10:45
    3
    В Глазго совершила самоубийство семья россиян. Как сообщает «Лента», тела родителей и сына были обнаружены у подножья одной из высоток в комплексе «Ред Роуд» утром в воскресенье по местному времени. По данным The Daily Mail, они связали себя веревкой перед прыжком. В полиции не считают смерть…