• Оформить загранпаспорт по Интернету можно будет с 1 апреля

    31 марта 2010 г. в 17:22
    2
    С 1 апреля 2010 года в России упростится процедура получения загранпаспорта. Документы можно будет отправить в электронном виде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора ФМС Екатерину Егорову. С 1 апреля любой желающий сможет зайти на сайт gosuslugi. ru и после регистрации заполнить…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Последствия паводка в поселке Неелово Псковского района. Фоторепортаж

    31 марта 2010 г. в 16:58
    25
    В деревне Неелово Псковском районе продолжают устранять последствия паводка. Фотокоррепондент Псковской Ленты Новостей побывал на месте событий. Привлечена передвижная насосная станция, предоставленная ГУ МЧС России по Псковской области. Рабочие пытаются снизить уровень воды. Продолжаются работы по…
  • На реке Великой в Пскове начался ледоход

    31 марта 2010 г. в 16:27
    0
    На реке Великой в Пскове начался ледоход. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, во вторник вечером сотрудники МЧС взорвали лед на реке в районе Острова. В пресс-службе МЧС отметили, что ледоход идет не везде. В верховьях реки, недалеко от садоводческого…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фольк-шоу «Ярмарка» приезжает в Псков

    31 марта 2010 г. в 16:07
    6
    1 апреля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоится концерт коллектива Фольк-шоу «Ярмарка» (Санкт-Петербург). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская. Фольк-шоу «Ярмарка» — молодой, но уже…
  • Пскович Дмитрий Муратов стал мастером спорта России по боксу

    31 марта 2010 г. в 15:43
    1
    С 24 по 28 марта в городе Североморске проходил XXV Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти бронзового призера Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова среди мужчин 1992 года рождения и старше. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в соревнованиях приняли участие 72…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Очередная встреча прошла в гостиной Псковского Красного Креста в рамках проекта «Помощь ради жизни»

    31 марта 2010 г. в 15:39
    3
    В гостиной Псковского Красного Креста 30 марта состоялась тематическая встреча «Традиции поколений» малолетнего узника концлагеря с молодежью. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский, на встречу с учащимися Псковского кооперативного техникума…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сергей Анисимов: Не все по щелчку делается

    31 марта 2010 г. в 15:32
    3
    Год прошел с того момента, как Сергей Анисимов стал депутатом Псковской областного Собрания от фракции «Единая Россия». 25 марта 2009 года председатель Собрания Борис Полозов вручил ему депутатский мандат и он приступил к исполнению своих депутатских обязанностей. Что изменилось за время его…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском районе устраняют последствия паводка в деревне Неелово

    31 марта 2010 г. в 15:20
    10
    В Псковском районе устраняют последствия паводка в деревне Неелово. На месте находится глава района Владимир Шураев. Комментируя создавшуюся ситуацию, он отметил, что часть деревни подтоплена талыми водами. Вода начала пребывать вчера, и к вечеру 30 марта дня была начата откачка воды. Для…
  • «Справедливая Россия» сдала кровь для пострадавших от теракта в метро

    31 марта 2010 г. в 15:05
    0
    «Справедливая Россия» сдала кровь для пострадавших от теракта в московском метро. Как сообщает официальный сайт руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николая Левичева, кровь сдадли председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции…
  • Депутат Госдумы принял участие в сессии вновь избранного районного Собрания депутатов в Порховском районе

    31 марта 2010 г. в 14:53
    2
    Депутат Государственной Думы РФ Михаил Иванов побывал в Порховском районе, где принял участие в работе первой сессии Собрания депутатов Славковской волости первого созыва, на которой была сформирована депутатская группа партии «Единая Россия». Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник…
  • В Новоржеве мошенники оставили ветерана Великой Отечественной войны без денег

    31 марта 2010 г. в 14:43
    2
    В Новоржеве от мошенников пострадал ветеран Великой Отечественной войны. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района А. Никитин, в ОВД по Новоржевскому району поступило заявление гражданина А, проживающего в Новоржеве по факту совершения в отношении него мошенничества. 6 марта по средствам…
  • Скончался гитарист группы «Кром» Олег Попов

    31 марта 2010 г. в 14:08
    37
    На 57-ом году жизни. 28 марта скончался один из самых ярких и талантливых гитаристов России, лидер легендарной псковской группы «Кром» Олег Попов. Многие псковичи хорошо помнят и любят этот замечательный коллектив, где самой яркой фигурой был Олег. Коллектив группы «Кром» неоднократно становился…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском районе представили проект малоэтажного жилого комплекса «Балтия»

    31 марта 2010 г. в 14:00
    2
    В Псковском районе представили проект малоэтажного жилого комплекса «Балтия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, презентация состоялась 30 марта в малом зале администрации Псковского района. На ней присутствовали глава района Владимир Шураев, председатель…
  • Баскетболисты Великих Лук стали победителями Второй областной Спартакиады учащихся

    31 марта 2010 г. в 13:57
    1
    Баскетболисты Великих Лук стали победителями Второй областной Спартакиады учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, Вторая спартакиада учащихся по баскетболу среди юношей проходила в Великих Луках с 27 по 29 марта. В упорной борьбе…
  • Специалисты «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение поселка Неелово, нарушенное паводком

    31 марта 2010 г. в 13:53
    2
    31 марта в 8. 30 была отключена ЗТП №1298, обеспечивающая электроснабжение многоэтажных жилых домов, домов частного сектора и детского сада в поселке Неелово (Псковского района). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», причиной отключения стало подтопление оборудования…