• Комиссия по противодействию коррупции псковского парламента выявила ряд нарушений в расходовании средств по капремонту

    2 апреля 2010 г. в 14:39
    1
    В четверг, 1 апреля, состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрании депутатов – объединения, созданного для совершенствования сферы правового обеспечения противодействия коррупционным проявлениям в органах государственной власти и органах…
  • Администрация области рассматривает вопрос о выделении средств для реставрации музея С.Ковалевской

    Администрация области рассматривает вопрос о выделении средств для реставрации музея С.Ковалевской

    2 апреля 2010 г. в 13:57
    4
    Ответ Государственного комитета по культуре Псковской области на обращение участников Международного фестиваля «С именем Софьи Ковалевской...»
  • Взрыв на станции «Лубянка» устроила жена амира Дагестана

    2 апреля 2010 г. в 13:54
    1
    Террористка-смертница, устроившая взрыв на станции «Лубянка» в московском метро, была вдовой дагестанского боевика. Об этом сообщает «Вести. ру» со ссылкой на «Интерфакс» и информированный источник в правоохранительных органах Дагестана. Закрепленное на теле взрывное устройство на станции «Лубянка»…
  • © ВЛуки.ру

    Сотрудники МЧС осмотрели Ловать с вертолета

    2 апреля 2010 г. в 13:51
    6
    1 апреля сотрудники Управления МЧС по г. Великие Луки совместно с отделом ГО и ЧС Администрации города на вертолете провели осмотр состояния реки Ловать по течению на расстоянии 50 км.
  • Паводок под контролем

    Паводок под контролем

    2 апреля 2010 г. в 13:50
    2
    1 апреля первый заместитель Главы администрации А.Н. Иванов совместно с начальником управления МЧС по г. Великие Луки А.Н. Лычаковым провел осмотр участков подтопления от разлива р. Лазавицы. Они посетили ул. Запрудную, ул. Чехова, осмотрели шлюзы на реке, побеседовали с жителями домов. Ситуация постоянно держится под контролем, спланированы меры по снижению уровня воды в Лазавице.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Советы юриста: Делить ли доходы от сдачи в аренду квартиры?

    2 апреля 2010 г. в 13:50
    4
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Здравствуйте! У моего мужа есть однокомнатная квартира, но она поделена на троих собственников. Прописан и живет в ней только он один. Если он захочет ее сдать, обязан ли он сообщать об этом другим собственникам и…
  • Приглашает маэстро Вилла

    Приглашает маэстро Вилла

    2 апреля 2010 г. в 13:46
    5
    7 апреля концертный зал Филармонии на ул.Ботвина приглашает любителей классической гитары на встречу с Филиппом Виллой.
  • В объявлениях о вакансиях отменят ограничения по возрасту, полу, месту жительства и гражданству

    2 апреля 2010 г. в 13:35
    1
    В Госдуму поступил законопроект, согласно которому в объявлениях о вакансиях не должны указываться возраст, пол, место проживания и гражданство возможного кандидата. Принятие законопроекта приведет к запрету использования дискриминационных критериев при приеме на работу, сообщает «Коммерсант».…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 2 апреля

    2 апреля 2010 г. в 13:19
    1
    Конкурс «Учитель года» завершился победой учителя биологии школы № 13 Татьяны Бовдуй. В номинации «Педагог-Лидер» победу одержала Ольга Панфилова, а в номинации «Педагог-Мастер» - Елена Долгашёва. Губернатор Андрей Турчак провёл рабочую встречу с кандидатом на пост Главы города Великие Луки Виктором Волынцевым.
  • Суд выберет наказание для молодой псковички убившей своего отца

    2 апреля 2010 г. в 13:18
    3
    Суд выберет наказание для молодой псковички убившей своего отца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, завершено расследование уголовного дела по обвинению двадцатидвухлетней Анастасии Андреевой в совершении…
  • В комитете по здравоохранению отрицают, что задержка медикаментов в онкодиспансер повлияла на качество лечения пациентов

    2 апреля 2010 г. в 13:13
    2
    В комитете Псковской области по здравоохранению и фармации отрицают, что задержка проведения конкурса на поставку медикаментов в Псковский онкологический диспансер повлияла на качество и сроки лечения. Об этом на прошедшем в пятницу, 2 апреля, брифинге в областной прокуратуре заявил заместитель…
  • С 1 апреля у федеральных льготников повысились ежемесячные денежные выплаты

    2 апреля 2010 г. в 12:47
    13
    С 1 апреля у федеральных льготников повысились ежемесячные денежные выплаты. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда по Псковской области, увеличение ежемесячной денежной выплаты составило 10%. Так, например, если в марте размер ЕДВ инвалида II группы составлял 1544…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Volkswagen Polo признан автомобилем 2010 года

    2 апреля 2010 г. в 12:38
    2
    На автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля был объявлен победитель конкурса «Автомобиль года 2010». Как сообщает портал «Дни. ру», из трех претендентов на этот титул – Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Volkswagen Polo – первое место жюри присудило немецкому компакту. В этом конкурсе существует четыре…
  • В Пскове начат ямочный ремонт в связи со сложной ситуацией на дорогах

    2 апреля 2010 г. в 12:26
    2
    В связи со сложной ситуацией на дорогах принято решение о начале ямочного ремонта трех центральных улиц в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Работы выполнит ГП Псковской области «ДЭУ № 1», которое выиграло конкурс на проведение ямочного…
  • Вода рек Великая и Мирожка подступает к стенам Мирожского монастыря

    2 апреля 2010 г. в 12:11
    2
    В городе Пскове вследствие подъема уровня воды в реках Великая и Мирожка затопило городской пляж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы, вода фактически дошла до стен Спасо-Мирожского монастыря. Деревянный мост через реку Мирожку затопило — над водой видны только перила. Значительно…