• Из-за паводка временно приостановлено движение автотранспорта через Неелово

    2 апреля 2010 г. в 17:48
    3
    Из-за паводка в поселке Неелово (Псковский район Псковской области) временно приостановлено движение автотранспорта по автодороге Неелово-Печки. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в администрации Псковского района, в связи с паводком на дороге прервано движение…
  • В выходные дни в Пскове будут организованы дополнительные автобусы на кладбище «Орлецы»

    2 апреля 2010 г. в 17:34
    1
    В выходные дни в Пскове будут организованы дополнительные автобусы на кладбище «Орлецы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города Пскова. 3 апреля, в канун Пасхи, в Пскове будет организовано движение дополнительных автобусов по маршруту «площадь Ленина —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На реке Великой в Пскове взрывают лед. Фоторепортаж

    2 апреля 2010 г. в 17:30
    13
    На данный момент успешно проведены два подрыва на реке Великой, часть ледового поля сдвинулась, освободив проход паводковым водам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, есть информация, что уровень воды в Великой понизился. На месте продолжают…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская Лента Новостей объявляет фотоконкурс на тему «Ямы на псковских дорогах»

    2 апреля 2010 г. в 17:11
    11
    Псковская Лента Новостей объявляет фотоконкурс на тему «Ямы на псковских дорогах». Приглашаем автолюбителей присылать в редакцию фотографии, сделанные на дорогах Псковской области. К участию в конкурсе допускаются фотографии в формате jpg. Присылайте ваши фотографии на электронную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Открылся Островский межрайонный отдел УФСКН по Псковской области

    2 апреля 2010 г. в 16:51
    5
    Сегодня в Острове торжественно открыли межрайонный отдел Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Псковской области. В важном мероприятии участвовали, как сотрудники регионального управления, так и руководители Островского муниципалитета, сообщает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Михайлов избран главой городского поселения Остров

    2 апреля 2010 г. в 16:37
    8
    2 апреля в Острове прошла первая сессия Собрания депутатов второго созыва городского поселения «Остров». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, избранные на мартовских выборах депутаты решали важнейший вопрос, кто будет стоять во главе Острова ближайшие годы. В результате тайного…
  • Авиарейсы Псков-Москва временно приостановлены

    2 апреля 2010 г. в 16:35
    1
    Продажа билетов на авиарейс Псков-Москва временно приостановлена. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АК «Регион-Авиа». Воздушное сообщение со столицей приостановлено в связи с окончанием действия государственного контракта по выполнению полетов авиакомпании с администрацией Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове пройдет конкурс красоты «Миссис Псков-2010»

    2 апреля 2010 г. в 16:14
    1
    Радиостанция «Ретро FM Псков» и управление культуры города представляют конкурс красоты «Миссис Псков 2010», который пройдет 28 мая в клубе R-16. Главное отличие этого конкурса от других «состязаний» красавиц – бороться за титул королевы красоты будут не юные девушки, а женщины от 25 лет, имеющие…
  • В консультативно-диагностическом отделении Псковской горбольницы обследовали более 3 тысяч пациентов

    2 апреля 2010 г. в 16:08
    5
    В консультативно-диагностическом отделении Псковской городской больницы обследовали. 3 228 пациентов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, обобщена информация по первому месяцу работы отделения (за период с 15 февраля по 31 марта). За этот период консультации…
  • Подрядчик в Печорском районе присвоил 1, 5 млн. рублей, выделенных на ремонт жилых домов

    2 апреля 2010 г. в 15:54
    2
    Подрядчик в Печорском районе присвоил около 1, 5 млн. рублей, выделенных на ремонт жилых домов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в УБЭП УВД поступила оперативная информация о том, что руководство одного из ООО в Печорском районе совершает хищение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Антикоррупционный комитет предложил создать новый глава города Великие Луки

    2 апреля 2010 г. в 15:53
    13
    Новый глава города Великие Луки предложил создать в городской Думе антикоррупционный комитет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 2 апреля на 46-м заседании Великолукской городской Думы сразу после избрания Виктор Волынцева главой города состоялось его…
  • Прошли первые соревнования в новом картинг-центре «DRIVE» в Пскове

    2 апреля 2010 г. в 15:17
    2
    1 апреля прошли первые соревнования в новом картинг-центре «DRIVE» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта, в гонке приняли участие сотрудники компании «Девятка-Псков». Мероприятие было приурочено к тринадцатому дню рождения фирмы. По результатам шести…
  • Врач анестезиолог-реаниматолог Себежской ЦРБ признан виновным в смерти. 6-летнего ребенка

    2 апреля 2010 г. в 15:10
    9
    Врач анестезиолог-реаниматолог Себежской районной больницы признан виновным в смерти. 6-летнего ребенка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и. о. прокурора Себежского района В. Журавлев. Врач обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по…
  • Комитет Псковской области по культуре признал факт затопления книгохранилища областной библиотеки

    2 апреля 2010 г. в 14:57
    3
    Комитет Псковской области по культуре подтвердил факт затопления книгохранилища Псковской областной универсальной научной библиотеки. Как сообщила председатель комитета Зинаида Иванова, около недели назад в ПОУНБ в период активного таяния снега произошла протечка крыши в книгохранилище, где…
  • Комиссия по противодействию коррупции псковского парламента выявила ряд нарушений в расходовании средств по капремонту

    2 апреля 2010 г. в 14:39
    1
    В четверг, 1 апреля, состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрании депутатов – объединения, созданного для совершенствования сферы правового обеспечения противодействия коррупционным проявлениям в органах государственной власти и органах…