• Две немки попытались пронесли труп в самолет

    7 апреля 2010 г. в 19:37
    1
    Две немки, постоянно проживающие в Великобритании, попытались посадить на самолет тело скончавшегося родственника, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на BBC News. 66-летняя Гитта Ярант и. 41-летняя Анке Анушич были задержаны в субботу в аэропорту Ливерпуля, когда регистрировали на рейс…
  • Порховский маслосырзавод, колхоз «Передовик» и СПК «Псков Агро» подписали соглашение о сотрудничестве

    7 апреля 2010 г. в 19:35
    6
    ОАО «Порховский маслосырзавод», колхоз «Передовик» и СПК «Псков Агро» подписали открытое Соглашение об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока, направленное на стабилизацию и развитие молочного производства Псковской области. Подписание состоялось в рамках…
  • В России будут полностью отменены досрочные выборы на местном уровне

    7 апреля 2010 г. в 19:29
    3
    Госдума 7 апреля вплотную занялась избирательным законодательством. Как сообщают «Вести», сразу три законопроекта, которые должны повысить представительство политических сил в региональных парламентах и упростить процедуру их участия в выборах, рассматривались депутатами. По словам члена фракции…
  • С мая россияне будут ездить в Турцию без виз

    7 апреля 2010 г. в 19:12
    2
    Турция и Россия могут отменить визовый режим уже в мае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. «С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовый режим», —…
  • Чрезвычайных ситуаций с паводками в Пскове удалось избежать

    7 апреля 2010 г. в 18:51
    1
    На состоявшемся 7 апреля в администрации Пскова общегородском ежемесячном координационном совещании были озвучены итоги работы коммунальных служб в марте месяце. По информации руководителей профильных подразделений, перед ними стояла главная задача – не допустить серьезных подтоплений в связи с…
  • За отобранный телефон стоимостью 300 рублей пскович получил два года условно

    7 апреля 2010 г. в 18:37
    3
    7 апреля Псковский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, осудив его за совершение преступления предусмотренного п. «г» ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник прокурора…
  • Обзор потребительского рынка с 24 марта по 7 апреля: о ценах на белорусский товар, Анютиных глазках и новых магазинах

    7 апреля 2010 г. в 18:33
    3
    Начнем обзор псковского рынка с центрального события: и по месту расположения – в центре города и по статусу — практически «международному». На минувшей неделе, а именно с 1 по 3 апреля, в Пскове прошла ярмарка белорусских товаров. Ежегодное и уже ставшее традиционным мероприятие проходило в рамках…
  • С начала апреля клещи покусали. 11 жителей Псковской области

    7 апреля 2010 г. в 18:13
    3
    Активность природного очага клещевого энцефалита наступила 1 апреля. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главврач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров, за прошедший период зарегистрировано 11 случаев присасывания клещей, из них 5 у детей. По одному случаю…
  • Расследование ДТП, в котором пострадали три школьника, находится на контроле у прокурора Пскова

    7 апреля 2010 г. в 18:10
    6
    Расследование ДТП, в котором пострадали три ребенка, находится на контроле у прокурора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник прокурора Пскова Марина Яковлева. 6 апреля в 17. 50 у школы №4 водитель машины Honda-CRV 1969 года рождения сбил четверых пешеходов. Со слов самого…
  • Поражающий эффект. Обзор газеты «Псковская губерния»

    7 апреля 2010 г. в 18:07
    4
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 13 (484) 7 — 13 апреля 2010 г. «О перелётных нацлидерах» — статья Игоря Борисова. Нет ничего нового под солнцем. На фоне взрывов в Москве и Ингушетии гламурный экран бодро преподносит нам не только рассекреченные имена шахидок, но и очередные…
  • В России отсутствует государственная молодежная политика как целостная система — заместитель председателя Молодежного парламента

    7 апреля 2010 г. в 17:54
    3
    «В России отсутствует государственная молодежная политика как целостная система», — считает заместитель председателя Молодежного парламента Псковской области, член бюро Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Илья Можаев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интересное кино

    7 апреля 2010 г. в 17:50
    1
    Очередная встреча с губернатором «без галстуков» была назначена в кинотеатре «Октябрь», еще недавно украшенным, словно берлинской стеной, мощным бетонным забором. Низкие диванчики зала «Аристократ» ждали седалища местных журналистов, вздумавших задать пару-тройку каверзных вопросов Андрею…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Мусорная свалка в центре города

    7 апреля 2010 г. в 17:40
    4
    Наше государственное учреждение социального обслуживания «Областной Центр семьи» расположено на площади Ленина, в самом центре Пскова. Рядом с нами летом прошлого года торжественно открыли платную парковку для туристических автобусов, оборудованную биотуалетами, контейнерами для мусора. А сейчас из…
  • Объявлен конкурс на выполнение регулярных авиаперевозок по маршруту Москва – Псков – Москва

    7 апреля 2010 г. в 17:37
    4
    6 апреля объявлен запрос котировок на выполнение регулярных воздушных перевозок пассажиров по маршруту Москва – Псков – Москва. Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, максимальная цена контракта составляет 500 тысяч рублей. Согласно…
  • Маршрут автобуса №60 продлят до Крестов

    7 апреля 2010 г. в 17:07
    1
    Маршрут автобуса №60 продлят до Крестов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, ГППО «Псковпассажиравтотранс» c 12 апреля 2010 года меняет схему и расписание движения городского общественного транспорта по маршруту №60 «ул. Рокоссовского – Аэропорт».…