• В городских парках Пскова начались работы по санитарной обрезке деревьев

    7 апреля 2010 г. в 16:54
    0
    В городских парках Пскова начались работы по санитарной обрезке деревьев. Как отметили в пресс-службе городской администрации, многие жители связали это с уничтожением ворон и галок, нахождение которых в парках города на протяжении многих лет остается большой проблемой. Так, председатель комитета…
  • Псковские студенты подготовили проекты по оборудованию спортивной площадки «Детской деревни SOS-Псков»

    7 апреля 2010 г. в 16:33
    0
    Псковские студенты подготовили проекты по оборудованию спортивной площадки «Детской деревни SOS-Псков». Участие в конкурсе приняли студенты Псковского политехнического института и Псковского колледжа строительства и экономики. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось в управлении…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У псковича изъяли более 100 грамм афганского гашиша

    7 апреля 2010 г. в 16:17
    25
    В одной из квартир города Пскова у псковича изъяли более 100 грамм афганского гашиша. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, наркотик изъят оперативниками ОРЧ по борьбе с организованной преступностью (по линии УР) УВД по Псковской области. Милиционеры успешно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Ямы на псковских дорогах»: где утопить автомобиль

    7 апреля 2010 г. в 16:11
    2
    Читатели «Псковской Ленты Новостей» с фотоаппаратами продолжают радовать своей активностью и «пугать» своими фотографиями. Яма №10. Псков. Развилка дорог на Писковичи и Снятную гору. Дата съемки не указана. Яма №11. Псков. Летний сад, перекресток со светофором, со стороны Победы. Дата съемки не…
  • Дом-интернат для престарелых появится в Гдове в 2011 году

    7 апреля 2010 г. в 15:54
    1
    В 2011 году в Гдове появится отвечающий всем современным требованиям и стандартам дом-интернат для престарелых. Он разместится в пристройке к Гдовской центральной районной больнице (ЦРБ), сообщает пресс-служба областной администрации. Для проведения работ будет приглашен архитектор, который…
  • Псковские автоугонщики предпочитают Фольксваген

    7 апреля 2010 г. в 15:41
    0
    Автоугонщики отдавали предпочтение автомобилям (Фольксваген) Volkswagen в 2009 году в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по г. Пскову Юлия Федорова, в прошедшем году в городе совершено 86 угонов автотранспорта. В том числе 11 автомобилей «Фольксваген»…
  • Административные нарушения в детских садах Пскова будут устранены

    7 апреля 2010 г. в 15:39
    0
    Административные нарушения в детских садах Пскова будут устранены. Об этом заявил глава администрации Ян Лузин на прошедшем координационном совещании в городской администрации, где речь шла о результатах прокурорской проверки, выявившей нарушения в ряде дошкольных учреждений Пскова. Глава…
  • В середине апреля «Зеленхоз» начнет продажу рассады и саженцев

    7 апреля 2010 г. в 15:16
    150
    С середины апреля на открытой площадке магазина «Садовый центр» (ул. Л. Толстого, 32) начнется продажа продукции Псковского городского цветочного хозяйства (ПГЦХ), известного для населения как «Псковский Зеленхоз». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник хозяйства декоративных…
  • В гибели овец британские фермеры подозревают НЛО

    7 апреля 2010 г. в 15:15
    3
    Британские фермеры заподозрили инопланетян в серии нападений на овец, произошедших в графстве Шропшир, пишет «Лента. ру» со ссылкой на The Sun. Фермеры рассказали, что к смерти овец привели увиденные ими необычные световые явления. По их словам, в марте они наблюдали, как некие яркие объекты…
  • XXIII Традиционный легкоатлетический пробег состоится в Пскове

    7 апреля 2010 г. в 15:08
    2
    10 апреля в 12. 00 на стадионе «Машиностроитель» будет дан старт XXIII традиционному легкоатлетическому пробегу по шоссе в городе Пскове в память о Ледовом побоище, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Организаторы — комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации…
  • 5 лет лишения свободы грозит 14-летнему учащемуся Красногородской средней школы за кражу телефона

    7 апреля 2010 г. в 15:04
    3
    До 5 лет лишения свободы грозит 14-летнему учащемуся Красногородской средней школы за кражу телефона у школьника. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Красногородского района Илья Зиновьев, прокуратурой Красногородского района утверждено обвинительное заключение и направлено…
  • В Пскове пройдет Международный турнир по футболу «Псковская весна — 2010»

    7 апреля 2010 г. в 14:54
    3
    Международный турнир по футболу «Псковская весна — 2010» стартует в пятницу, 9 апреля, на стадионе «Машиностроитель». Соревнования будут уже 28 по счету и пройдут при поддержке комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, Федерации футбола города Пскова и…
  • «Один день войны в моей жизни» можно будет увидеть в Пскове

    7 апреля 2010 г. в 14:49
    1
    11 апреля в Пскове начнет работать фотовыставка «Один день войны в моей жизни». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском региональном отделении Российского Красного Креста. Выставка посвящена Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Эта памятная дата учреждена по…
  • Труп мужчины с перерезанными руками найден в одной из квартир Пскова

    7 апреля 2010 г. в 14:45
    3
    Труп мужчины с множественными ранами в области рук найден в одной из квартир Пскова. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Мазуров. По его…
  • Культура — это такой вопрос, в котором можно утонуть — Евгений Михайлов

    7 апреля 2010 г. в 14:42
    1
    «Когда Андрей Турчак взял на себя кураторство над сферой культуры, культурный народ сразу же выступил с целым списком проблем, которые невозможно решить не только потому, что нет финансирования, но и потому, что неясно, что делать», — сказал бывший глава администрации области Евгений Михайлов 7…