• Фото: Псковская Лента Новостей

    «Лежачих полицейских» установят на трех улицах Пскова

    8 апреля 2010 г. в 14:10
    0
    «Лежачих полицейских» установят на трех улицах Пскова. Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, управление городского хозяйства администрации Пскова 26 марта объявило о проведении запроса котировок на выполнение работ по устройству…
  • Дети на дне. Обзор «Псковской правды – Вече»

    8 апреля 2010 г. в 14:08
    4
    Обзор свежего номера еженедельника «Псковская правда – Вече» от 7 апреля»Оппозиции не вижу», — заявил обозревателю газеты глава администрации Великих Лук Николай Козловский, комментируя политическую ситуацию в городе. По его мнению, тема противостояния в Великолукской гордуме сильно преувеличена. О…
  • Легкоатлеты в 23-й раз пробегут по улицам Пскова в честь Ледового побоища

    8 апреля 2010 г. в 14:04
    3
    XXIII традиционный легкоатлетический пробег в память о Ледовом побоище состоится 10 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, старт пробегу будет дан в полдень на стадионе «Машиностроитель». Пробег также будет посвящен присвоению Пскову почетного…
  • Стать милиционером можно будет только при наличии поручителя

    8 апреля 2010 г. в 14:01
    3
    Отныне карьера российского милиционера не сможет строиться по принципу клановости, дружбы или родства с кем-либо из вышестоящего руководства. Продвигаться вверх по карьерной лестнице теперь можно будет, только заручившись поддержкой личного поручителя. Как сообщается на официальном сайте МВД…
  • Белорус попался в Псковской области на попытке контрабанды наркотиков

    8 апреля 2010 г. в 13:58
    3
    Гражданин Республики Беларусь попался в Псковской области на попытке контрабанды наркотиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник прокурора Пскова Оксана Чучуева. 4 апреля 2010 года гражданин Республики Беларусь Ш. на пригородном поезде в 13. 00 с целью приобретения наркотических…
  • 9 улиц в Пскове будут приведены в порядок до 28 апреля

    8 апреля 2010 г. в 13:56
    1
    9 улиц в Пскове будут приведены в порядок до 28 апреля. Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, управление городского хозяйства администрации Пскова 26 марта объявило запрос котировок на выполнение работ по восстановлению изношенных…
  • Охоту на охотников начинают псковские судебные приставы

    8 апреля 2010 г. в 13:53
    3
    Операцию «Не гасишь долг – не ходишь на охоту» начинают судебные приставы-исполнители Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель группы взаимодействия со СМИ управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская. Накануне открытия сезона охоты на пернатую дичь судебные…
  • БОМЖ попросился на чай к хозяину дома и умер у него в гостях

    8 апреля 2010 г. в 13:42
    3
    Мужчина попросился на чай к хозяину дома и умер у него в гостях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь следственного отдела по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Игорь Иванов. 3 апреля в доме на улице Порховской в Пскове был обнаружен труп мужчины. Личность…
  • 9000 рублей подарил пскович телефонным мошенникам

    8 апреля 2010 г. в 13:37
    3
    В Псковской области продолжаются случаи «телефонных мошенничеств». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 7 апреля около 2 часов ночи, на мобильный телефон псковича позвонил молодой человек, с голосом похожим на голос сына и сообщил, что находится в милиции…
  • Руководство городской администрации проинспектировало состояние учебных учреждений, требующих ремонта

    Руководство городской администрации проинспектировало состояние учебных учреждений, требующих ремонта

    8 апреля 2010 г. в 13:35
    13
    6 апреля заместитель Главы Администрации г.Великие Луки К.В.Максимов и начальник Управления образования Администрации г.Великие Луки А.А.Шулаев проинспектировали состояние объектов сферы образования, в которых предполагаются серьёзные ремонты.
  • 98% опрошенных заявителей считают псковских регистраторов вежливыми, внимательными и тактичными

    8 апреля 2010 г. в 13:31
    1
    Управление Федеральной регистрационной службы по Псковской области в конце марта 2010 года проводило опрос жителей региона. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя управления Валерий Будумян, более 98%, принявших участие в социологическом исследовании, отметили, что сотрудники…
  • Легкоатлеты в 23-й раз пробегут по улицам Пскова в честь Ледового побоища

    8 апреля 2010 г. в 13:17
    2
    XXIII традиционный легкоатлетический пробег в память о Ледовом побоище состоится 10 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, старт пробегу будет дан в полдень на стадионе «Машиностроитель». Пробег также будет посвящен присвоению Пскову почетного…
  • С 13 по 15 апреля пройдет VII Международный книжный форум «Русский Запад»

    С 13 по 15 апреля пройдет VII Международный книжный форум «Русский Запад»

    8 апреля 2010 г. в 12:54
    1
    13-15 апреля 2010 года в нашем городе Псковская областная универсальная научная библиотека совместно с Администрацией г. Великие Луки, Российской библиотечной ассоциацией проводит VII Международный книжный форум «Русский запад», который будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема форума в этом году «История России в книжных изданиях и проектах».
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Аккаунт ненастоящего Медведева в Twitter требует удалить администрация президента

    8 апреля 2010 г. в 12:45
    2
    Администрация президента РФ потребовала от сотрудников Twitter (онлайн-сервис для ведения микроблогов) удалить микроблог ru_medvedev, который ведется от лица президента Дмитрия Медведева. Как сообщает «Интерфакс», президент в свою очередь в ближайшее время заведет собственный микроблог. 29 марта в…
  • 5 лет колонии строгого режима получила псковичка за попытку заработать на наркотиках

    8 апреля 2010 г. в 12:32
    4
    Гдовский районный суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) псковичку и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием…