• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове откроют Мемориал героям-ликвидаторам

    19 апреля 2010 г. в 14:59
    3
    25-го апреля в Острове пройдут мероприятия, посвященные 24-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день на площади имени Клавы Назаровой у Свято-Троицкого собора будет открыт Мемориал героям-ликвидаторам. Он построен на пожертвования людей. В Острове живет большое число…
  • 47 безработных псковичей получили субсидию на открытие собственного дела

    19 апреля 2010 г. в 14:55
    3
    47 безработных жителей Пскова получили субсидию на открытие собственного дела. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в современных условиях развитие самозанятости и предпринимательства является одним из эффективных средств смягчения безработицы в период…
  • Велопробег «Москва — Санкт-Петербург» пройдет через Великие Луки и Псков 20 и. 21 апреля

    19 апреля 2010 г. в 14:33
    4
    Велопробег по маршруту «Москва — Санкт-Петербург», посвященный 65-летию Великой Победы, 20 апреля пройдет через Великие Луки, а 21 числа — через Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, организаторами разработан план-сценарий…
  • Пскович Дмитрий Артемов стал «бронзовым» призером Первенства России по кудо

    19 апреля 2010 г. в 13:54
    5
    Пскович Дмитрий Артемов стал «бронзовым» призером Первенства России по кудо. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования прошли в Москве 17−18 апреля. Комплекты наград разыгрывались в 20 коэффициентах. Всего в соревнованиях…
  • Госдума заказала себе новый сайт стоимостью почти. 7 млн. рублей

    19 апреля 2010 г. в 13:35
    1
    Госдума РФ заказала себе новый сайт стоимостью почти. 7 млн. рублей. Как сообщает Life News, на сайте госзакупок Госдума объявила тендер на создание нового официального сайта. Специалисты, которые возьмутся за его создание, могут рассчитывать на выделение для этих целей 6 млн. 915 тыс. рублей. Для…
  • Отдельных правил для Интернета в России не будет

    19 апреля 2010 г. в 13:04
    1
    Закон об Интернете, появления которого опасались участники рынка и который, как предполагалось, серьезно ужесточит цензуру в Рунете, разрабатываться не будет. Как стало известно РБК daily, регулировать отрасль в России будут при помощи существующего законодательства: в парламенте и Минкомсвязи…
  • Кафе «Усадьба» горело в Пскове

    19 апреля 2010 г. в 12:56
    4
    219 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие дни, с 16 по 18 апреля. Среди них 14 выездов на пожары, 163 – на возгорания, из которых 138 – пал травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, при пожарах погибли два…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ледовое побоище — 4. Рыцарско-зрительские баталии

    19 апреля 2010 г. в 12:41
    8
    В Псковской области завершился фестиваль военно-исторической реконструкции «Ледовое побоище» — событие, которого многие ждали, — наверное, с того самого дня, когда завершился предыдущий, в 2009 году. Началось утро 18 апреля на горе Соколихе под Псковом. Здесь прошел ставший уже традиционным ритуал…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Агитсказки представили псковские школьники на конкурсе «Я и пожарная безопасность»

    19 апреля 2010 г. в 12:36
    5
    В Пскове подведены итоги традиционного конкурса для четвероклассников школ Псковской области «Я и пожарная безопасность». Одним из организаторов акции является филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», конкурс «Я и…
  • Псковичей приглашают в виртуальное путешествие по породненным городам Пскова

    19 апреля 2010 г. в 12:28
    2
    Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает в виртуальное путешествие по породненным городам Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, 20 апреля в библиотеке пройдет мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню породнённых городов, который проводиться ежегодно в…
  • В Пушкинском заповеднике вникали в тонкости законодательства в сфере культуры

    19 апреля 2010 г. в 12:10
    1
    В течение четырёх дней, в период с 14 по 17 апреля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» читала лекции доктор философских наук, старший научный сотрудник Российского института культурологии Тамара Гудима, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пушкинском заповеднике. В…
  • А когда наоборот – плохо

    19 апреля 2010 г. в 12:04
    1
    Руководство России полно оптимизма: промпроизводство выросло почти на шесть процентов, и даже ВВП, хотя и спотыкается, но пытается забраться в гору. Его успехи совсем не похожи на китайские 11, 9 процентов, но показатели всё равно отличаются от величины статистической погрешности. Новый милицейский…
  • В Пскове задержаны сбытчики фальшивок

    19 апреля 2010 г. в 12:01
    2
    В Пскове задержаны сбытчики фальшивок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области в ходе успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых в сбыте…
  • Педагоги Псковского района обменялись опытом с коллегами из Белоруссии

    19 апреля 2010 г. в 11:59
    2
    На минувшей неделе делегация педагогов Псковского района с трехдневным визитом посетила город Браслав Республики Беларусь в целях обмена опытом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковского района, в поездке участвовало пять человек — педагоги общеобразовательных школ и…
  • Студенты Академии Туризма создали молодежную профсоюзную организацию

    19 апреля 2010 г. в 11:50
    3
    Профсоюз «Торговое Единство» увеличивает численность. Как сообщили в Псковском областном совете профсоюзов, в рамках научно-практической конференции «Изучение, сохранение и использование объектов историко-культурного наследия региона», которую провела Псковская областная организация профсоюза…