Сборная России выиграла у Канады четвертьфинальный матч ЧМ по хоккею

Опубликовано: 21 мая 2010 г. в 0:29 3 0Нет комментариев0

В Кельне только что завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором сошлись сборные России и Канады. Соперничеству в хоккее между этими двумя странами насчитывается больше 50 лет. На последних двух мировых первенствах россияне обыгрывали североамериканцев и становились чемпионами мира. Однако на зимних Олимпийских играх в Ванкувере канадцы обыграли россиян и стали олимпийскими чемпионами. Сегодня российские хоккеисты взяли хороший реванш у своих обидчиков, отправив в их ворота пять шайб. Первый гол в ворота канадцев на 20-й минуте забил Максим Афиногенов, в начале второго периода его примеру последовал Павел Дацюк (21:45). Илья Малкин отправил шайбу канадцам на 38-й минуте (37:31). Наконец, в третьем периоде (47:31) четвертый гол в канадские ворота забил уроженец Пскова Сергей Федоров. Напомним, что на матче с финнами, который прошел 17 мая и завершился со счетом 5:0 в пользу российской команды, именно Федоров открыл счет.А на 57-й минуте Малкин продемонстрировал дубль, забив еще одну шайбу в ворота канадцев. Всухую нашим хоккеистам выиграть у канадцев не удалось – на 55-й минуте российская команда получила гол от Тавареса. Варламов проявил себя как прекрасный голкипер – в последние минуты матча активность канадцев заметно выросла. Однако на последней минуте третьего периода второй гол в российские ворота влетел от Дюшейна. Теперь российским хоккеистам предстоит встретиться на ледовой арене с Германией. Для канадцев же участие в чемпионате мира закончено.