• Фото: Псковская Лента Новостей

    Первый рейд в рамках акции «Пристегни ребенка! » прошел в Пскове

    8 июля 2010 г. в 16:35
    2
    Еженедельник «АиФ-Псков» совместно с ГИБДД города Пскова и ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» провели первый рейд в рамках акции «Выбери жизнь – пристегнись! Пристегни ребенка! ». Цель акции – повысить ответственность водителей за перевозку ребенка в автомобиле. Во время рейда, который в этот раз…
  • На 138 млн рублей выросли доходы бюджета Псковской области

    8 июля 2010 г. в 16:33
    0
    На 138 млн рублей выросли доходы бюджета Псковской области. Изменения в закон Псковской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 — 2012 годов» утвердили депутаты на прошедшей в четверг, 8 июля, сессии Собрания. По группе «безвозмездные поступления» они увеличились…
  • К 2012 году российские школы перейдут на электронные дневники

    8 июля 2010 г. в 16:16
    5
    Электронные дневники будут введены в российских школах к 2012 году, заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании Совета при президенте РФ по развитию информационного общества. По его словам, согласно анализу, порядка 30% школ уже в полной мере используют электронные дневники, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Виктор Остренко назначен первым заместителем руководителя исполкома Псковского отделения «Единой России»

    8 июля 2010 г. в 16:05
    4
    Виктор Остренко станет первым заместителем руководителя исполкома Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Как стало известно Псковской Ленте Новостей, его кандидатуру одобрили члены президиума политсовета на заседании. 8 июля. Ранее эту должность занимал Юрий…
  • В День города откроется уникальная археологическая выставка

    В День города откроется уникальная археологическая выставка

    8 июля 2010 г. в 16:02
    6
    17 июля — в День города — в краеведческом музее (пл. А.Матросова, д.1) в 11.00 пройдет открытие уникальной выставки «Из глубины веков», на которой будут представлены археологические материалы из фондов краеведческого музея и Псковского археологического центра, но центральное место в выставке займут находки из археологического раскопа 2010 на пл. Ленина.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Равноправие для партий в теле и радиоэфире должно распространяться только на работу в областном Собрании — Александр Христофоров

    8 июля 2010 г. в 15:55
    1
    Гарантии равноправия для политических партий должны распространяться только на мероприятия, связанные с работой в Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров 8…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Хритоненков покинул комитет по законодательству и экономической политике областного Собрания

    8 июля 2010 г. в 15:50
    3
    Сегодня, 8 июля, в ходе внеочередной 43-ей сессии Псковского областного Собрания депутаты сессии председатель парламента Борис Полозов напомнил, что на прошлой сессии Дмитрий Хритоненков был назначен его заместителем на штатной основе, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Теперь…
  • Сегодня Всероссийскому дню семьи исполнилось два года

    Сегодня Всероссийскому дню семьи исполнилось два года

    8 июля 2010 г. в 15:43
    2
    Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.
  • Повышенные в связи с кризисом пошлины на иномарки теперь считаются постоянными

    8 июля 2010 г. в 15:42
    1
    Действующие в России повышенные пошлины на иномарки теперь считаются постоянными — вступил в силу единый тариф Таможенного союза на импорт. Об этом сообщает NEWSru. com со ссылкой на «Ведомости» и источник в правительственной подкомиссии по защитным мерам. Чтобы поддержать отечественный автопром в…
  • В клубе «Супер» откроется летний танцпол «Студио»

    8 июля 2010 г. в 15:39
    2
    9 июля в развлекательном комплексе «Супер» начнет свою работу единственный в Пскове клубный танцпол под открытым небом «Студио». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе «Супер», открытие состоится в рамках тематической вечеринки «Королевский пляж». По словам арт-директора клуба Андрея Лукина,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В «Псковэнерго» завершилась комплексная проверка готовности к ГО и ЧС

    8 июля 2010 г. в 15:30
    2
    Готовность к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера подтвердил филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в ходе комплексной проверки. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», проверка проводилась 6−7 июля 2010 года…
  • Назначена дата довыборов в Псковское областное Собрание депутатов

    8 июля 2010 г. в 15:27
    2
    Назначена дата довыборов в Псковское областное Собрание депутатов. Вопрос о назначении дополнительных выборов депутата областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №5 вместо выбывшего депутата рассмотрели парламентарии на внеочередной 43-ей сессии. Председатель Собрания…
  • В Пскове уменьшилось количество случаев укусов клещей

    8 июля 2010 г. в 15:23
    2
    Благодаря комплексу мер, предпринятых в Пскове, на сегодняшний день наметилась тенденция к некоторому снижению обращений людей в лечебно-профилактические учреждения города по поводу укусов клещей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, первый пик активности…
  • В Пскове уменьшилось количество случаев укусов клещей

    8 июля 2010 г. в 15:23
    1
    Благодаря комплексу мер, предпринятых в Пскове, на сегодняшний день наметилась тенденция к некоторому снижению обращений людей в лечебно-профилактические учреждения города по поводу укусов клещей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, первый пик активности…
  • Вещание радиостанций «Европа плюс – Псков», «Ретро ФМ – Псков» и «Радио Шансон Псков» восстановлено

    8 июля 2010 г. в 15:11
    0
    Вещание радиостанций «Европа плюс – Псков», «Ретро ФМ – Псков» и «Радио Шансон Псков» восстановлено в полном объеме. Как сообщил Псковской Ленте Новостей технический директор радиостанций Павел Шутович, используемое для вещания радиостанций каналообразующее оборудование заменено. Из-за аварийного…