• Наличие долгов у псковских автовладельцев будут проверять на пунктах регистрации

    14 сентября 2010 г. в 15:32
    0
    Наличие долгов по транспортному налогу у автовладельцев будут проверять не только на станциях техосмотра, но и на пунктах регистрации автотранспорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил и. о. начальника ГИБДД УВД по Псковской области Анатолий Ефимов 14 сентября на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Перепись населения обойдется российскому бюджету в 17 млрд. рублей

    14 сентября 2010 г. в 15:23
    1
    На проведение предстоящей Всероссийской переписи населения из бюджета России потребуется выделить примерно 17 млрд. рублей. Как сообщает «Коммерсант», об этом сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. По его словам, две трети из этой суммы пойдет на…
  • Состоялся визит главы администрации города в дом-интернат для престарелых

    Состоялся визит главы администрации города в дом-интернат для престарелых

    14 сентября 2010 г. в 15:17
    5
    9 сентября глава администрации города Н. Н. Козловский вместе с начальником территориального управления социального развития по г. Великие Луки Г. С. Маломоркиной посетил дом-интернат для престарелых.
  • Женщина на автомашине Гранд-Чероки наехала на беседку в Плюссе, один человек пострадал

    14 сентября 2010 г. в 15:04
    0
    Женщина на автомашине Гранд-Чероки наехала на беседку в Плюссе, один человек пострадал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 13 сентября в 3. 30 у дома №3 на ул. Школьной. 43-летняя женщина за рулем водитель автомашины при подъезде к…
  • Минувшая неделя прошла без ЧП

    14 сентября 2010 г. в 15:04
    1
    Чрезвычайных ситуаций на этой неделе не произошло. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций В. И. Мелещенко.
  • В культполку прибыло!

    14 сентября 2010 г. в 14:43
    28
    11 молодых и талантливых работников активно влились в творческий и образовательный процесс учреждений сферы культуры.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 50% читателей ПЛН хотят, чтобы власти Пскова скорее отремонтировали Гельдтову баню

    14 сентября 2010 г. в 14:41
    0
    Более половины читателей Псковской Ленты Новостей ждут, чтобы власти Пскова скорее отремонтировали Гельдтову баню и содержали это учреждение для всех жителей города. Об этом свидетельствуют данные свежего опроса, проведенного на сайте ПЛН. Напомним, что читателям сайта предлагалось ответить на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Актер Андрей Федорцов: За импровизацию в кадре могут и морду набить

    14 сентября 2010 г. в 14:20
    4
    Ровно две недели, с 1-го сентября компания «Триикс медиа» специально для телеканала «НТВ» снимала в Пскове два фильма из сериала «Страховщики», который выйдет в эфир уже через год. Псковские серии специально написаны «под Псков», то есть наш город «играет самого себя», а не служит декорацией для…
  • Сокращенные учителя будут направлены на переподготовку

    14 сентября 2010 г. в 14:18
    1
    В Минобрнауки РФ обдумывают меры помощи преподавателям, которые, попав в зависимость от демографической ситуации, могут оказаться в числе безработных. Одна из них - это переподготовка учителей.
  • Анатолий Копосов сожалеет, что коммунисты не будут участвовать в довыборах в облсобрание

    14 сентября 2010 г. в 14:16
    2
    Руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов испытывает сожаление в связи с тем, что коммунисты не будут участвовать в довыборах в Собрание по пятому округу. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. «Мы учли просьбу выдвинутого…
  • Белоруссы будут выбирать Президента 19 декабря

    14 сентября 2010 г. в 13:45
    1
    Выборы Президента Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. Как сообщает БЕЛТА, такое решение принято сегодня на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси. При этом все присутствующие 108 депутатов единогласно поддержали эту дату. В соответствии с Конституцией Беларуси и…
  • Правительство рассматривает предложение увеличить транспортный налог на старые автомобили

    14 сентября 2010 г. в 13:29
    3
    Минпромторг обратился в Минфин в конце августа с предложением привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля. Как сообщает газета «Ведомости», министерство предлагает определить для каждого класса коэффициент, который будет уменьшать или увеличивать базовую ставку…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Счастливый боулинг и бильярд ждут псковичей на празднике «Oktoberfest»

    14 сентября 2010 г. в 13:24
    3
    Ежегодно уже 200 лет в местечке, известном во всем мире как Бавария, что находится в Германии, проходит фестиваль пивоварения «Oktoberfest». Столицей праздника по праву считается Мюнхен — главный город Баварии. С появлением пивоварни в Пскове мы с полным правом можем присоединиться к этому…
  • В национальном календаре прививок появится вакцина против гемофильной инфекции

    14 сентября 2010 г. в 13:13
    1
    К 2011 году в национальном календаре прививок появится новая вакцина — против гемофильной инфекции. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, соответствующий законопроект будет внесен в сентябре в Госдуму. Татьяна Голикова рассчитывает, что документ будет…
  • 380 млн. рублей транспортного налога уплатили жители Псковской области с начала года

    14 сентября 2010 г. в 13:02
    2
    380 млн. рублей транспортного налога уплатили жители Псковской области с начала года. Именно такая сумма налога поступила в консолидированный бюджет Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник регионального управления Федеральной налоговой…