• Псковский областной суд оставил приговор в отношении «оконных» мошенников без изменения

    14 сентября 2010 г. в 12:48
    8
    Приговор в отношении супругов Коротковых, уличенных в мошенничестве в сфере оконного бизнеса, оставлен без изменения. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Пскова. 12 мая 2005 года Коротковыми было создано ООО фирма «Окна», основным видом деятельности которого являлись…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Валерий Яковлев: Мы не хотим пугать население тоннами изъятых наркотиков и отмытыми миллионами

    14 сентября 2010 г. в 12:36
    6
    Псковская область — одна из самых продвинутых в плане предупреждения наркозависимости в регионе. В этом убежден начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Валерий Яковлев. О том, как удается сохранять самые низкие показатели по числу…
  • Псковская область начнет «отапливаться» с 15 сентября

    14 сентября 2010 г. в 12:22
    1
    Поэтапное подключение к отоплению в Псковской области планируется начать с 15 сентября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на вице-губернатора Яна Лузина. Как сообщил заместитель губернатора на очередном заседании администрации…
  • В Пскове ВАЗ сбил на дороге ребенка на велосипеде

    14 сентября 2010 г. в 12:03
    1
    Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы на дорогах Пскова и области за минувшие сутки, 13 сентября. Три человека травмированы. Задержано 14 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники Большой дискотеки. 90-х поиграют в «Танчики»

    14 сентября 2010 г. в 11:48
    4
    Участники «Большой дискотеки. 90-х», которая пройдет в Пскове 17 сентября, примут участие в турнире по игре на приставке «Денди». Об этом сообщил арт-директор КСК «Супер» Андрей Лукин. По его словам, гости клуба могут вспомнить на дискотеке популярную в 90-е годы игру на игровой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковское областное радио собирается переехать в здание Телецентра

    14 сентября 2010 г. в 11:32
    4
    Псковское областное радио собирается переехать в здание Телецентра, где располагается телестудия ГТРК «Псков» (Рижский проспект, 71). Об этом стало известно Псковской Ленте Новостей. Данную информацию в интервью информационному агентству подтвердила директор ГТРК «Псков» Тамара Фельдшерова. «В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники конкурса детского рисунка получили призы от «Псковрегионгаза»

    14 сентября 2010 г. в 11:25
    12
    В уютном зале ООО «Псковрегионгаз» состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса детских рисунков на тему: «ПРОФЕССИЯ «ГАЗОВИК» и ЧТО Я ЗНАЮ О ПРИРОДНОМ ГАЗЕ», который проводился по случаю профессионального праздника Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.…
  • Коллективу Псковской таможни представили нового начальника

    14 сентября 2010 г. в 11:15
    7
    Начальник Северо-Западного таможенного управления генерал-майор таможенной службы Назип Галикеев представил коллективу Псковской таможни нового начальника – Константина Галныкина. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью…
  • Новгородские и псковские шахматисты «побили» друг друга

    14 сентября 2010 г. в 11:05
    1
    5 призов из 7 завоевали псковские шахматисты на турнире по блицу, который был организован для новгородских шахматистов по случаю прибытия их коллег из Псковской области и проходил 11 и. 12 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, первый приз, значительно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор с 6 по 12 сентября: Банный вопрос, квази-дебаты и медиа-рейтинг губернатора

    14 сентября 2010 г. в 10:53
    1
    Начало сентября не принесло оживления общественно-политической жизни. Скудный выбор тем для обзора наводит на мысль, что летний сезон отпусков у псковских политиков еще не закончился. Причем характерно это как для областной администрации, так и для политических партий. Разве что «Справедливая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: На домах по Рижскому проспекту появляются странные надписи

    14 сентября 2010 г. в 10:47
    8
    Неожиданные надписи стали появляться на стенах домов Рижского проспекта в Пскове — «ЕП» или «EP». Примечательно, что перед приездом патриарха Московского и Всея Руси Кирилла все дома на Рижском, а точнее разнообразные рисунки на стенах домов, были оперативно закрашены краской. А тут, буквально…
  • Депутат Юрий Сорокин продемонстрировал школьникам чудесные свойства зеленой ленты

    14 сентября 2010 г. в 10:36
    2
    Первоклашки лицея №4 стали заметнее благодаря проекту «Молодой Гвардии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», проект появился по инициативе активистов регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Его цель – обеспечить…
  • Трое учащихся обчистили гараж в Красногородске

    14 сентября 2010 г. в 10:35
    1
    35 преступлений было зарегистрировано в Псковской области. 13 сентября, из них 24 удалось раскрыть. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в общем числе отмеченных преступлений значатся один раскрытый разбой, один грабеж (раскрыт), 17 краж (раскрыто 9). Вчера…
  • «Народный контроль» не выявил резкого подорожания в псковских магазинах

    14 сентября 2010 г. в 10:33
    0
    В понедельник прошла неделя со старта проекта «Народный контроль». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии «Единая Россия», куратор проекта Елена Косенкова в ходе очередного мониторинга подвела первые итоги партийного проекта. 13 сентября ТЦ «Максимус» посетила очередная группа…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов попал в ДТП

    14 сентября 2010 г. в 10:29
    2
    Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Леонид Кострица попал в ДТП. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей Леонид Кострица, авария произошла утром 14 сентября на Ольгинском мосту в Пскове. В служебный автомобиль вице-спикера Хендай-соната с госномером О015ОО…