Определились победители первенства области по шахматам среди школьников

Опубликовано: 20 сентября 2010 г. в 18:02 5 0Нет комментариев0

На минувшей неделе в нашем городе прошло первенство области по шахматам среди школьников. В нем приняли участие более 150 шахматистов в возрасте от 10 до 16 лет из городов Великие Луки и Пскова, а также районов Псковской области.

Перед началом соревнований шахматистов приветствовали заместитель председателя шахматной федерации области В. В. Фролов, директор ДЮСШ «Атлетика» А. Н. Максимов, главный судья соревнований А. А. Алексеев.

Юные шахматисты соревновались в течение трех дней и, в результате упорной борьбы, многие призовые места достались великолучанам. Так, в возрастной группе до 8 лет первое место среди девочек заняла Элина Гольбрайх, среди мальчиков до 10 лет 1 место у Григория Малышева, а среди девочек — у Эвелины Карповой, в группе до 12 лет второе место заняла Екатерина Рисункова, в группе до 14 лет вторые места завоевали великолучане Артем Кольца и Алены Щукина. В группе до 16 лет шахматистом из Великих Лук досталось только 3 место — Елизавете Бойковой, а у самых старших участников турнира первое место занял Роман Гольбрайх.

Отметим, что победитель и серебряный призер первенства в каждой возрастной группе будут защищать честь псковских шахмат на окружных соревнованиях Северо-Запада России, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 8 по 17 ноября.