Великолучане в числе призеров "Кросса наций"

Опубликовано: 27 сентября 2010 г. в 17:13 3 0Нет комментариев0

В минувшие выходные во Пскове состоялся «Кросс наций», который стал настоящим праздником бега для всех поклонников этого вида спорта. Принять участие в нем могли все желающие, и дети, и взрослые.

Как сообщил руководитель великолукской команды В. Ю. Ершов, от нашего города было заявлено 53 участника. Это студенты физкультурной академии и ВГСХА, школьники, работники ПТС и ВЗЩА.

Как всегда, великолучане не уехали без наград. В дистанции на 8 км среди женщин первое место заняла студентка ВЛГАФК Екатерина Журавлева, среди мужчин на данной дистанции лидировал студент этой же академии Николай Купцов, в дистанции на 4 километра второе и третье место досталось студентам-физкультурникам Михайлову Виктору и Наривончику Алексею. Очень хорошие результаты для своего возраста показал самый юный участник кросса, 7-летний Вадим Орлов, учащийся великолукской гимназии, принимавший участие в забеге на 2 км.

"Кросс Наций" - одно из самых масштабных по количеству участников региональное спортивное мероприятие стартовало во Пскове уже в шестой раз. На этот раз в нем приняли участие около 6 000 любителей бега со всей области.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.