• Депутат Дуля принял вызов единороссов на «дуэль»

    29 сентября 2010 г. в 16:12
    2
    Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля (КПРФ) обязательно примет участие в «исторических дебатах» с депутатом Псковского областного Собрания Сергеем Анисимовым (Единая Россия). Об этом Виктор Дуля сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей. «Меня выставляют как человека, извращающего…
  • Рабочая суббота ждет россиян в ноябре

    29 сентября 2010 г. в 16:10
    5
    Четыре дня будут отдыхать россияне в ноябре. Как сообщает «Труд» со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловеца, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем. Таким образом, в ноябре россиянам в…
  • Женщину-арфу и других мистических персонажей увидят псковичи на концерте «Пикника»

    29 сентября 2010 г. в 16:08
    9
    Женщину-арфу, человека на ходулях и других необычных персонажей увидят псковичи на концерте группы «Пикник», который состоится 2 октября в гигант-холле «Пароход». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта, в рамках презентованной концертной программы «Театр абсурда» псковский…
  • Закон о новой системе труда: маленькая зарплата, большие возможности

    29 сентября 2010 г. в 15:27
    1
    Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов поддержали законопроект «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюжетной сферы Псковской области». На прошедшем в среду, 29 сентября, заседании комитета еще раз о законе рассказал заместитель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псков: Депутата Дулю вызвали на дуэль

    29 сентября 2010 г. в 15:24
    2
    на фото: Сергей Анисимов Депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов (Единая Россия) вызвал депутата Псковской городской Думы Виктора Дулю на открытые исторические дебаты. В редакцию «Псковской Ленты Новостей» поступило открытое письмо-обращение С. Анисимова, в котором он обвиняет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Елена Павлова: «Европа Плюс» продолжает традицию проведения чемпионатов по боулингу

    29 сентября 2010 г. в 15:09
    11
    «Европа Плюс» продолжает традицию проведения чемпионатов по боулингу. Об этом сообщила директор радиостанции «Европа Плюс Псков» Елена Павлова. Директор радиостанции напомнила, что серия игр по боулингу среди предприятий и организаций Пскова проводилась в начале этого года и была посвящена 7-летию…
  • Сбежавший из Псковского СИЗО заключенный разгуливал по городу в тюремной робе

    29 сентября 2010 г. в 14:46
    6
    Из Псковского СИЗО совершил побег заключенный. Об этом пишет газета «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки» в номере от 28 сентября. Побег произошел 19 сентября. В Пскове сразу была объявлена операция «Перехват», его искали. 58 милиционеров и сотрудников службы исполнения наказаний. Поиски беглеца…
  • 30 сентября - День интернета

    29 сентября 2010 г. в 14:36
    2
    Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.
  • Законопроект «О наказах избирателей»-2: Христофоров vs Копосов

    29 сентября 2010 г. в 14:30
    2
    Доработать закон «О наказах избирателей» в рабочей группе решили депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов. Это вопрос был рассмотрен на комитете под председательством Александра Христофорова. Законопроект представил коллегам один из его авторов –…
  • Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки». Побег из псковского тюремного замка

    29 сентября 2010 г. в 14:22
    3
    Дорогие земляки, не пропустите свежий номер народной газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки». Читайте и передайте своим соседям: Наш эксклюзив! «Побег из Псковского тюремного замка». В воскресенье заключенный преспокойно разгуливал по городским кафе в тюремной робе. Подобной дерзости псковичи не…
  • Прошла игра "По следам президента Каменного острова"

    29 сентября 2010 г. в 14:22
    2
    В каждом образовательном учреждении есть ряд соревнований, праздников, игр, которых ждут и организаторы, и участники. Одним из таких мероприятий отдела экологического воспитания Дома детского творчества имени А.Матросова является городская экологическая игра...
  • В Псковской области «пенсий по наследству» выплачено более чем на 6 млн рублей

    29 сентября 2010 г. в 14:18
    2
    За 9 месяцев этого года принято 2 141 решение о выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц на общую сумму 6 млн. 642 тыс. 337 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе регионального Отделения Пенсионного фонда РФ. В связи с более…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Специализированная общесистемная противоаварийная тренировка прошла в Псковэнерго

    29 сентября 2010 г. в 14:17
    0
    28 сентября в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошла специализированная общесистемная противоаварийная тренировка, темой которой стала проверка готовности объектов электроэнергетики к уменьшению потребляемой мощности путем применения…
  • Уволили незаконно? В суд!

    29 сентября 2010 г. в 14:15
    1
    С 1 июня 2010 года с должности заместителя директора школьного общеобразовательного учреждения г. Великие Луки уволена П. по соглашению сторон на основании п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лужков вполне мог бы доработать свой срок – Михаил Брячак

    29 сентября 2010 г. в 14:13
    0
    «Лужков вполне мог бы доработать свой срок, у него он заканчивался летом 2011 года», — считает заместитель председателя Всероссийской палаты депутатов партии «Справедливая Россия», председатель псковского регионального отделения партии Михаил Брячак. Такое мнение он высказал…