• В Университете третьего возраста начинается новый учебный год

    29 сентября 2010 г. в 14:11
    0
    Молодые и активные пенсионеры Пскова и Псковского района вновь сядут за парты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального Отделения Пенсионного фонда РФ, торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Университете третьего возраста, состоится 1 октября…
  • Участники пленэра «Пушкиногорье» начали писать золотую осень

    29 сентября 2010 г. в 14:10
    2
    В государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начал работу международный пленэр «Пушкиногорье», сообщили Псковской ленте новостей в музее. Работать в Заповедник на этот раз приехали восемь живописцев и графиков. Участниками пленэра стали четыре художника из Пскова – Геннадий…
  • © ВЛуки.ру

    Драматический театр приглашает на премьеру сказки "Кот в сапогах"

    29 сентября 2010 г. в 14:05
    4
    3 октября юного зрителя ждет очередная премьера: сказка-мюзикл «Кот в сапогах» по произведению Шарля Перро.
  • Псковская область получит бюджетный кредит в размере 420 млн. рублей

    29 сентября 2010 г. в 14:02
    1
    Псковская область получит бюджетный кредит в размере 420 млн. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 29 сентября в Москве в министерстве финансов РФ губернатор Андрей Турчак встретился с вице-премьером Правительства РФ, министром…
  • Сотрудники городской централизованной библиотеки приняли участие в Международной конференции

    29 сентября 2010 г. в 13:58
    0
    С 20 по 25 сентября в городе-курорте Сочи проходила очередная X Международная конференция «Через библиотеки - к будущему».
  • Пожар произошел на территории Псковского завода радиодеталей

    29 сентября 2010 г. в 13:53
    1
    Пожар произошел на территории Псковского завода радиодеталей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 28 сентября на территории «ОАО Псковский завод радиодеталей» в корпусе №2 произошло возгорание на кровле в вентиляционном железобетонном коробе на…
  • Нуждающиеся пенсионеры получат единовременную материальную помощь

    29 сентября 2010 г. в 13:44
    7
    Нуждающиеся пенсионеры области получат единовременную материальную помощь ко Дню пожилого человека. Как рассказали в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ...
  • Традиции игры на домре будут «озвучены» в рамках лекции-концерта в Пскове

    29 сентября 2010 г. в 13:33
    1
    Лекция-концерт «Домра. Традиции и современность» состоится в малом зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова сегодня, 29 сентября, в 16 часов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист по связям с общественностью колледжа…
  • Себежский районный суд начал слушание по делу о контрабанде ракет

    29 сентября 2010 г. в 13:25
    0
    Себежский районный суд начал слушание по делу о контрабанде комплектующих к военной техники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Себежского района. Двум гражданам РФ и гражданину РБ предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, то есть в…
  • Разбойное нападение на АГЗС в Пыталово раскрыли благодаря мобильному телефону

    29 сентября 2010 г. в 13:17
    2
    Разбойное нападение на АГЗС в Пыталово раскрыли благодаря мобильному телефону. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пыталовского района Надежда Зиновьева, прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении следственным отделением ОВД по Пыталовскому району…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гостей клуба R-16 ждет Баварская Sex Миссия

    29 сентября 2010 г. в 13:01
    1
    2 октября в клубе R-16 в рамках официального закрытия фестиваля «Oktoberfest в Bierhoff 2010» будет Баварская Sex Миссия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, гостей праздника ждет настоящий подарок — стриптиз из Санкт-Петербурга. «Oktoberfest в Bierhoff 2010» — это крупнейший фестиваль…
  • Семьям погибших медицинских работников предлагают выплачивать пособие

    29 сентября 2010 г. в 12:58
    0
    Единовременное пособие будут выплачивать семьям работников государственных учреждений здравоохранения Псковской области в случае их гибели. Соответствующий закон депутаты рассмотрели на прошедшем в среду, 29 сентября, заседании комитета по труду и социальной политике областного Собрания под…
  • 30 сентября в Пскове ограничат движение по улице Железнодорожной в связи с перезахоронением останков

    29 сентября 2010 г. в 12:50
    2
    30 сентября в Пскове будет ограничено движение транспорта по улице Железнодорожной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, ограничение будет введено с 13. 40 до 15. 00 возле воинского захоронения в связи с перезахоронением останков воинов периода Великой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Псковские «дороги смерти»

    29 сентября 2010 г. в 12:43
    0
    Большое количество своего времени приходится проводить за рулем автомобиля, колеся по дорогам нашего славного города. С каждым годом все больше и больше замечаешь насколько бездарно и глупо организовано дорожное движение в областном центре. Начнем с расположением пешеходных переходов: их рисуют,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Милиция проверила места проведения досуга молодежи в Пскове

    29 сентября 2010 г. в 12:20
    4
    Милиция проверила места проведения досуга молодежи в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, рейд провели сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела милиции УВД по г. Пскову 28 сентября в рамках оперативно-профилактической…