Аэропорт Великих Лук перейдет в областную собственность

Опубликовано: 20 октября 2010 г. в 11:15 54 0Нет комментариев0

18 октября заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко встретился с заместителем Министра транспорта Валерием Окуловым. В ходе беседы обсуждались вопросы создания условий для развития постоянного авиасообщения на территории региона, в частности, реконструкция аэропорта «Псков» с сохранением его в национальной опорной аэропортовой сети, передача аэропортового комплекса г. Великие Луки в областную собственность для развития малой и специальной авиации, обновление авиационного парка.

Как отметил Геннадий Безлобенко, Администрацией Псковской области предпринимаются активные шаги в данном направлении. Подготовлены и согласованы с Росимуществом РФ предложения по передаче аэропортового комплекса г. Великие Луки. В ближайших планах Администрации области привлечение инвестиций в развитие аэропорта. Осуществление аэропортовой деятельности в Великих Луках позволит создать новые рабочие места, расширить перечень авиауслуг, а также обеспечить на юге области транспортную доступность населения.

Кроме того, ведется работа по передаче взлетно-посадочной полосы в Пскове из оперативного управления Минобороны РФ в хозяйственное ведение ФГУП «Администрация гражданских аэродромов (аэропортов). С решением этого вопроса можно будет приступить к реконструкции объекта. Технико-экономическое обоснование инвестиций в реконструкцию аэропорта «Псков» подготовлено, проведена экспертиза. Геннадий Бе6злобенко рассказал, что Администрация области совместно с ОАО «Псковавиа» принимает меры по возобновлению регулярного пассажирского сообщения по маршруту «Псков - Москва - Псков».

В ходе обсуждения было достигнуто полное взаимопонимание, Валерий Окулов выразил готовность со стороны Министерства оказывать поддержку в решении ряда вопросов. Он рекомендовал уделить максимальное внимание работе с Министерством обороны РФ для принятия решений по аэропорту «Псков», согласился с необходимостью развития авиасообщения с Великими Луками, подчеркнул важность запланированных работ по реконструкции сооружений аэропортовых комплексов и обновления авиационного парка.

www.vlpravda.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.