Прошел семинар для работников библиотек «Информационная среда современного учреждения культуры

Опубликовано: 11 ноября 2010 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

10 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялось очередное занятие системы повышения квалификации библиотечных работников города для руководителей высшего и среднего звена. Заведующие структурными подразделениями МУК «ЦГБ им. М.И.Семевского» и представители библиотек ВГСХА и ВЛГАФК приняли участие в работе семинара «Информационная среда современного учреждения культуры». Вела занятие директор МУК «ЦГБ им. М.И.Семевского» Г.В.Ковалева.

Открыла семинар менеджер по связям с общественностью комитета культуры Е. Ю. Виноградова. Она рассказала и показала сайт комитета, представила его поисковые возможности. Тема выступления заведующей Центром правовой информации ЦГБ им. М.И.Семевского Г.А.Федоровой звучала так - «Библиотечный сайт как способ продвижения информационных услуг удаленным пользователям». Она, используя возможности Интернет, презентовала сайт нашей централизованной библиотечной системы.

В конце октября заведующая центром чтения ЦГБ им. М.И.Семевского Е.В.Егорова посетила Президентскую библиотеку им. Б.Ельцина в Санкт-Петербурге и приняла участие в работе научно-практической конференции, посвященной созданию в регионах филиалов Президентской библиотеки. В своем выступлении на конкретных примерах, используя богатый фактический материал и визуальный ряд (электронная презентация), она рассказала о тех богатых возможностях, которые будут предоставлены реальным и виртуальным пользователям в этой библиотеке нового типа. Участники семинара посетили сайт Президентской библиотеки и стали ее виртуальными читателями.

В заключении библиотекари познакомились с новыми методическими материалами, поступившими в фонд ЦГБ. Обзор изданий, представленных на выставке, сделала заместитель директора по библиотечной работе МУК «ЦГБ им. М.И.Семевского» В.С.Карпицкая.

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.