• В Переслегино построят котельную и повысят качество питьевой воды

    В Переслегино построят котельную и повысят качество питьевой воды

    19 ноября 2010 г. в 16:28
    6
    В 2011 в поселке Переслегино Великолукского района появится новая модульная котельная. На эти цели из бюджета Псковской области будет выделено 22 млн рублей. Об этом в четверг, 18 ноября, в ходе рабочей поездки в Великолукский район, сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак.
  • «Папа, мама, я - спортивная семья!»

    19 ноября 2010 г. в 16:20
    15
    27 ноября в 10-00 в спорткомплексе шк. №8 (ул. Парковая, 2) состоятся
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Машинам что, дорог мало?

    19 ноября 2010 г. в 16:20
    1
    У меня просто злости не хватает. Потому что у автомобилистов, по всей видимости, не хватает совести. Ездят, где хотят. Ощущение такое, что одних дорог им уже мало. И теперь уже совершенно нормальным стало передвижение машин по пешеходным дорожкам и газонам. Паркуются тоже, где душа пожелает. Вот…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    21 ноября псковский кукольный театр покажет сказку «Машенька и медведь»

    19 ноября 2010 г. в 16:17
    10
    21 ноября Псковский театр кукол покажет маленьким зрителям и их родителям сказку «Машенька и медведь». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный администратор театра Татьяна Чалова, с 21 ноября проведение всех запланированных спектаклей возобновится. 23 ноября 2010 года состоится заседание…
  • «Драмдесант» в Великих Луках

    «Драмдесант» в Великих Луках

    19 ноября 2010 г. в 16:16
    2
    По поручению Министерства культуры РФ Театром Наций разработана программа, включающая комплекс мероприятий, направленных на развитие театральной культуры малых городов России, предусматривающий удовлетворение творческих потребностей театров - от обеспечения их квалифицированными педагогами по различным театральным дисциплинам до оказания помощи в формировании репертуара.
  • «Возить или платить», обсудят на круглом столе в «Псковпассажиравтотрансе»

    19 ноября 2010 г. в 16:12
    3
    «Возить или платить», обсудят на круглом столе в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в Госдуме РФ идет подготовка законопроекта, который должен решить судьбу транспортного налога. Министерство…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская область: Лисичками торгуют в центре Острова

    19 ноября 2010 г. в 15:53
    1
    На дворе 19 ноября, а у торговых рядов, прямо в центре Острова, старушка торговала грибами. И не какими-нибудь, а лисичками. На импровизированном прилавке женщина уложила несколько кучек солнечных даров леса. Грибы вновь пошли из-за аномально теплой погоды во второй половине ноября. 
  • Наши юные гимнасты вернулись с открытого Первенства Новгородской области

    Наши юные гимнасты вернулись с открытого Первенства Новгородской области

    19 ноября 2010 г. в 15:44
    33
    14 ноября 2010 команда ДЮСШ №1 «Атлетика» вернулась с открытого Первенства Новгородской области по спортивной гимнастике.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На частном предприятии в Пскове рабочего насмерть придавило трубой

    19 ноября 2010 г. в 15:33
    2
    В Пскове на территории частной компании, осуществляющей работу по бурению скважин, при производстве работ произошло неконтролируемое падение трубы спецмашины. Рабочий предприятия, 1975 года рождения, получил телесные повреждения, в результате чего наступила его смерть. Как сообщил Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Избавиться от лишних килограммов поможет солярий

    19 ноября 2010 г. в 15:33
    1
    Избавиться от лишних килограммов поможет солярий. Как сообщает «АиФ», к такому выводу пришли специалисты из Университета Мичигана. По их словам, получение организмом увеличенных доз витамина D является действенным стимулом для освобождения от избыточного жира. Недостаток этого витамина в организме…
  • В ДДТ им. А. Матросова работает выставка детских рисунков, посвященная Дню матери и Году учителя

    19 ноября 2010 г. в 15:31
    8
    С 15 ноября по 3 декабря в выставочном зале ДДТ им. А. Матросова работает выставка детских рисунков, посвящённая Дню матери и Году учителя.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В ближайшее время Управление Росреестра откроет дополнительные «окна» приема документов

    19 ноября 2010 г. в 15:18
    1
    В ближайшее время Управление Росреестра откроет дополнительные «окна» приема документов в пристройке к административному зданию по адресу: г. Псков, ул. Рабочая д. 11. Как сообщает пресс-служба Управления Росеестра по Псковской области, эта мера поможет существенно снизить очереди и создать более…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотрудники псковских кинотеатров отмечают высокую посещаемость фильма «Гарри Поттер»

    19 ноября 2010 г. в 15:05
    4
    Сотрудники псковских кинотеатров «Октябрь» и «Победа» отмечают высокую посещаемость премьеры фильма «Гарри Поттер и дары смерти – часть 1», показ которой начался сегодня, 19 ноября. Как отметили в кинотеатре «Октябрь» продолжение истории о Гарри Потере у зрителей популярнее, чем «Пила 7» в 3D. С…
  • Общественная палата призывает сотрудников ГИБДД дать водителям время привыкнуть к новым ПДД

    19 ноября 2010 г. в 14:58
    2
    Комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы призывает сотрудников ГИБДД не слишком жестко наказывать водителей, которые нарушили новые правила дорожного движения, пишет «Интерфакс». «Наша комиссия…
  • Две трети средств по проекту «Новые дороги Единой России» в Пскове потратят на дворы

    19 ноября 2010 г. в 14:52
    1
    Две трети средств в рамках проекта «Новые дороги Единой России» потратят на ремонт дворовых территорий в Пскове в 2011 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 19 ноября на заседании президиума политсовета псковского…