• Госдума сохранила существующие выплаты по больничным

    19 ноября 2010 г. в 19:16
    3
    Госдума в пятницу приняла во втором чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», который уточняет порядок выплат по больничным и декретным, пишет РИА Новости.…
  • Эстония и Россия увеличат квоты на вылов рыбы в пограничных озерах

    19 ноября 2010 г. в 19:05
    1
    Эстония и Россия договорились увеличить квоты на вылов рыбы в пограничных Чудском, Псковском и Теплом озерах, пишет «Интерфакс». На завершившейся в пятницу в Эстонии заседании межправительственной комиссии по сохранению и вылову рыбы в пограничных водоемах была достигнута договоренность об…
  • В Печорском районе ищут заблудившегося мужчину

    19 ноября 2010 г. в 18:37
    6
    В пятницу, 12 ноября 2010 года, в районе деревни Кулиско Печорского района ушел за ягодами в лес и до сих пор не вернулся житель города Печоры Иван Дмитриевич Дмитриев, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области. Мужчина 69 лет, худощавого телосложения, ростом…
  • Великие Луки: Бывший бойфренд утопил экс-девушку в яме с грязью

    19 ноября 2010 г. в 18:26
    13
    Вступил в законную силу приговор в отношении граждан П., 1987 года рождения и В., 1981 года рождения, которые в ноябре 2009 года совершили убийство великолучанки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки Андрей Петренко, приговор был…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новые ПДД с 20 ноября: водителям – свет, пешеходам – дорогу, кольцу — приоритет

    19 ноября 2010 г. в 18:18
    74
    С 20 ноября в России вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения. Почти одновременно, с 21 ноября начинают действовать поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях РФ, связанные с дорожными правонарушениями. Что изменится? Изменения в ПДД РФ, вступающие в силу с 20…
  • Святость материнства защитят псковские представители в Москве

    19 ноября 2010 г. в 18:16
    4
    С 27 по 28 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится Форум Всероссийской программы «Святость материнства». Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист управления регионального развития центра национальной славы Елена Чхалова. На…
  • Многопрофильный правовой лицей № 8 отмечает 150-летие

    19 ноября 2010 г. в 18:07
    1
    Сегодня, 19 ноября, многопрофильный правовой лицей № 8 города Пскова, основанный на базе женской Мариинской гимназии, отмечает 150-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковской области, торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, проходит сегодня…
  • Руководство Порховского района активизирует работу по вакцинации населения от гриппа

    19 ноября 2010 г. в 18:03
    3
    Руководство Порховского района активизирует работу по вакцинации населения от гриппа. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей глава района Виктор Степанов, комментируя итоги состоявшегося 18 ноября совещания губернатора Андрея Турчака с главами муниципальных образований и городских округов. По его…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Апология мата или Призвание художника

    19 ноября 2010 г. в 17:56
    6
    Труппа Псковского театра драмы потеряла девственность. Не в прямом смысле, конечно, а в переносном. Впервые артисты театра столь выразительно матерились на сцене. Не потому, что душа просила. А потому, что в рамках театрально-просветительской акции «Драмдесант» сыграли «с листа» пьесу Натальи…
  • «В объективе Псков» можно увидеть на выставке в библиотеке на улице Юбилейной

    19 ноября 2010 г. в 17:44
    3
    В Библиотеке-Центре общения и информации для детей и взрослых открылась выставка работ студентов второго курса специализации «Фотовидеотворчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова «В объективе Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, на выставке…
  • Программу комплексного развития Изборской волости обсудили на совещании

    19 ноября 2010 г. в 17:31
    2
    18 ноября в администрации Изборской волости прошло совещание по вопросам реализации «Программы комплексного социально-экономического, историко-культурного и инфраструктурного развития сельского поселения «Изборская волость» на 2009 — 2012 годы». Как сообщила Псковской Ленте Новостей и. п. главы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О здоровье сердца позаботится «Ариадна»

    19 ноября 2010 г. в 17:05
    2
    Медицинский центр «Ариадна» принимает пациентов с сердечно-сосудистыми и другими соматическими заболеваниями. Целью кардиологического приема является ранее выявление изменений в области сердца и возможность их коррекции режимом, гомеопатическими и медикаментозными средствами. Для диагностики…
  • В Питере хотят установить рекорд Гиннеса по скорости обработки бумажных документов

    19 ноября 2010 г. в 16:44
    3
    Санкт-петербургский центр создания новостей «Провокация» планирует установить рекорд Гиннеса по скорости обработки бумажных документов, сообщает в ИА «Центр Новостей». На получение необходимых документов в банках, налоговых инспекциях и поликлиниках тратится много времени. Поэтому организаторы…
  • Прошел литературно - поэтический салон "Современная литература Франции"

    19 ноября 2010 г. в 16:39
    4
    16 ноября в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского состоялось значительное литературное мероприятие года - литературно - поэтический салон «Современная литература Франции». Проведение этого литературного события было приурочено к проведению мероприятий «диалог культур» в рамках года Франции в России.
  • Учащиеся Детской школы искусств приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Волшебная феерия»

    19 ноября 2010 г. в 16:36
    13
    Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» состоялся 13-14 ноября в г. Санкт- Петербурге, председателем конкурсного жюри стал Заслуженный деятель искусств В.В. Чистяков