• Фото: Псковская Лента Новостей

    Медведев призывает искать нестандартные решения проблем ЖКХ

    23 ноября 2010 г. в 22:35
    2
    Чиновники, в том числе руководители регионов, должны при решении вопросов в сфере ЖКХ проявлять изобретательность, искать новые подходы и не допускать бесхозяйственности, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая с заключительным словом на выездном заседании президиума Госсовета,…
  • Халатность представителей ГИБДД привела к гибели. 9 человек

    23 ноября 2010 г. в 21:44
    2
    В Вологодской области возбуждено уголовное дело против двух бывших сотрудников ГИБДД города Череповца, из-за халатности которых, как считает следствие, в начале октября в крупном ДТП погибли девять человек. По информации следственных органов, около 19 часов 7 октября 2010 года на 124-м км…
  • MEDIAtorот Саши Донецкого: Маньяк из «Бинго, «Путлеръюгенд» и эротический массаж чиновника

    23 ноября 2010 г. в 21:34
    4
    «Маньяк пойман. Да здравствует маньяк! » Именно этим сомнительным умозаключением уместно подвести черту под всей осенней эпопеей с участием «псковского маньяка», в финале неожиданно разделившегося на двух персонажей, — бывшего десантника и какого-то бомжа. Если б маньяка не было, его следовало бы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка «Хобби великолукских педагогов» открылась в Художественном салоне

    23 ноября 2010 г. в 19:05
    3
    В рамках мероприятий, посвященных Году учителя, управление образования администрации Великих Лук предложило педагогам рассказать о своих хобби через организацию персональных выставок «Хобби и увлечения великолукских педагогов». Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования…
  • Где обновить негодные госномера в Пскове

    23 ноября 2010 г. в 19:02
    2
    «Псковская Лента Новостей» публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Во время дождя потеряли госномер автомобиля в луже. Нашли, но уже в непотребном виде. Где и за какие взносы его можно обновить? Ответ УГИБДД по Псковской области: Для замены пластин…
  • В ООО «Слактис» удивлены чересчур пристальным вниманием природоохранной прокуратуры

    23 ноября 2010 г. в 18:52
    23
    «Никаких официальных документов мы пока от прокуратуры не получали», — заявил и. о. генерального директора ООО «Слактис» Сергей Миклашевский, комментируя информацию Псковской природоохранной межрайонной прокуратуры «Мега-ферма ООО «Слактис» создает опасность для здоровья жителей Бежаницкого…
  • Интерактив: Осторожно! Мужик с бутылкой!

    23 ноября 2010 г. в 18:41
    1
    Вчера, 22 ноября, в районе помойки внутри дворов улиц Л. Толстого, Металлистов, Гражданской и Октябрьского проспекта около 13. 00. мужик лет 30−40 в надвинутой на глаза шапке пытался ударить бутылкой женщину. Когда это не удалось, убежал. Будьте бдительны, дорогие дамы! Бдительный
  • «Нефть» в обмен на губернское довольствие

    23 ноября 2010 г. в 18:28
    1
    Новость о том, что Виктор Митропольский покидает директорское кресло великолукского завода «Транснефтемаш», без сомнения, можно занести в разряд самых громких экономическо-политических сенсаций этого года. Более 10 лет имя Митропольского прочно ассоциировалось с этим преуспевающим предприятием. О…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Агентства недвижимости не смогут рассчитывать на выплату неустойки

    23 ноября 2010 г. в 18:24
    1
    Президиум Высшего Арбитражного Суда внес ясность по спорному вопросу в отношении законности включения в договор об оказании услуг положения о взыскании с заказчика неустойки за односторонний отказ от исполнения договора, передаёт АСН-Инфо. Теперь организациям, оказывающим консалтинговые услуги, в…
  • Собака Варя из псковского Управления ФСКН нашла наркотики у столба с надписью «Не копать»

    23 ноября 2010 г. в 18:18
    0
    В Пскове было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Обследование зданий, сооружений и участков местности» по автодороге Моглино-Палкино, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области…
  • Выставка книг, посвященных образу Матери, пройдет в псковской областной библиотеке

    23 ноября 2010 г. в 18:14
    2
    28 ноября в связи с предстоящим праздником Днём Матери Псковская областная универсальная научная библиотека подготовила экспозицию под лирическим названием «Рядом с мамой на этой земле…». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, литература,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: Перспективы создания Музейного квартала в Пскове

    23 ноября 2010 г. в 18:04
    1
    В Общественном пресс-центре Псковской области в пятницу, 26 ноября, в 11. 00, состоится пресс-конференция на тему: «Перспективы создания Музейного квартала в Пскове». С журналистами встретится директор Псковского музея-заповедника Юрий Николаевич Киселев. Пресс-конференция состоится в…
  • Ремонт домов в районах Псковской области на средства Фонда ЖКХ завершится до 10 декабря

    23 ноября 2010 г. в 17:56
    2
    23 ноября губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, для обсуждения были предложены три вопроса: проблемы с освоением…
  • Предъявлено обвинение псковичу, ударившему сотрудника ГИБДД

    23 ноября 2010 г. в 17:49
    1
    Следственным отделом по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области предъявлено обвинение 40-летнему жителю Пскова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении…
  • «Справедливая Россия» поздравила со 100-летним юбилеем Букровскую школу

    23 ноября 2010 г. в 17:41
    4
    «Справедливая Россия» поздравила со 100-летним юбилеем Букровскую школу в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, 22 ноября Букровская школа (Великолукский район) отметила 100-летие со дня основания. Со знаменательной датой учителей и…