• Причиной ДТП у «Максимуса» могло стать самочувствие водителя «Мицубиси»

    23 ноября 2010 г. в 17:28
    0
    Причиной ДТП у торгового центра «Максимус» в Пскове 22 ноября могло стать самочувствие водителя автомобиля «Мицубиси». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, со слов водителя, мужчины 1940 года рождения, он почувствовал себя плохо за рулем. Ранее…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Антитеррористическая операция прошла на Псковской нефтебазе

    23 ноября 2010 г. в 17:13
    1
    23 ноября под руководством оперативного штаба в Псковской области прошло антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса — Псковской нефтебазе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Псковской…
  • Вопросы с бродячими собаками в Острове решаются в соответствии с законодательством

    23 ноября 2010 г. в 17:09
    4
    В связи с информацией о бродячих собаках, расплодившихся в Острове, в администрации городского поселения «Остров» корреспонденту Псковской Ленты Новостей пояснили следующее: «По устаревшему постановлению советов Министров РФ, обязанность по отлову собак возлагалась на коммунальные службы. И, хотя,…
  • Треть читателей ПЛН считает, что на улице Инженерной в Пскове нужен еще один светофор

    23 ноября 2010 г. в 16:54
    2
    Треть читателей ПЛН считает, что на улице Инженерной в Пскове нужен еще один светофор на пешеходном переходе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в разделе «Автомир» на сайте ПЛН. В опросе приняли участие 864 пользователя. 278 из них (32, 18%) считают необходимым установить…
  • Жалобу Псковского кукольного театра областной суд не удовлетворил

    23 ноября 2010 г. в 16:44
    1
    23 ноября в Псковском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба администрации Псковского областного театра кукол на решение Псковского городского суда от 1. 11. 2010 г., согласно которому деятельность театра кукол была приостановлена с 1 по 20 ноября в связи с нарушениями, выявленными…
  • В Пскове стартует акция «Социальный товар»

    23 ноября 2010 г. в 16:40
    0
    Администрация Псковской области, торговые сети и сельхозпроизводители региона будут вместе контролировать цены на товары первой необходимости. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 23 ноября в Администрации Псковской области около 20 сельскохозпроизводителей, перерабатывающих…
  • 7% россиян считают ночной запрет на продажу крепкого спиртного нарушением своих прав

    23 ноября 2010 г. в 16:27
    2
    7% россиян считают ночной запрет на продажу крепкого спиртного нарушением своих прав. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) со ссылкой на результаты опроса. Центр опросил россиян, приходится ли им приобретать крепкий алкоголь ночью и поддерживают ли они введение…
  • По факту ДТП с участием милиционера на ул. Новгородской проводится доследственная проверка

    23 ноября 2010 г. в 16:12
    0
    Следственный отдел по г. Пскову Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области проводит доследственную проверку по факту ДТП, произошедшего в Пскове 23 ноября на ул. Новгородской. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила старший помощник…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    15 питающих центров «Псковэнерго» приблизились к максимально допустимой нагрузке

    23 ноября 2010 г. в 16:09
    1
    Предстоящей зимой, в дни пикового потребления электроэнергии на территории Псковской области загрузка 15 из имеющихся 171 высоковольтных подстанций 110−35 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» может достигнуть критического уровня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе…
  • В Пскове пройдет акция «Спасибо, донор! »

    23 ноября 2010 г. в 15:56
    3
    С 22 по 27 ноября по предложению Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства России проводится неделя под девизом «Спасибо, донор! », в течение которой каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Судьба псковских пригородных перевозок может решиться 25 ноября

    23 ноября 2010 г. в 15:43
    4
    Судьба псковских пригородных перевозок может решиться в четверг, 25 ноября. Как пишет газета «Курьер Ъ. Псков — Великие Луки», железнодорожники со всей области в преддверии визита питерского начальника от РЖД решили объединиться для защиты пригородных поездов. В Дно собрано уже около 300 подписей.…
  • Более 90% родителей российских учеников сдают деньги на нужды школы

    23 ноября 2010 г. в 15:31
    0
    Большинство россиян отрицательно относятся к платному образованию, но при этом более 90% родителей, чьи дети учатся в государственных бесплатных школах, систематически сдают деньги в классные и школьные фонды, свидетельствуют данные опроса, проведенного проектом Дети@Mail. Ru. Ранее…
  • В Псковской области случаев гриппа не выявлено, но в Пскове отмечается рост простудных заболеваний – Роспотребнадзор

    23 ноября 2010 г. в 15:18
    2
    В период с 15 по 21 ноября в Псковской области сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. По области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась в среднем на 3, 3%. Об этом Псковской Ленте Новостей в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия…
  • Лохотрон от нацпроекта? Обзор свежего номера газеты «Курьеръ»

    23 ноября 2010 г. в 15:00
    3
    Обзор свежего номера народной газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»Лохотрон от нацпроекта? Питерские мошенники завлекли в кредитный кооператив под эгидой нацпроекта около четырех сотен псковичей, прибрав к рукам 16 миллионов рублей, после чего… добросовестно скрылись. Полтора года люди искали…
  • Мега-ферма ООО «Слактис» создает опасность для здоровья жителей Бежаницкого района

    23 ноября 2010 г. в 14:48
    30
    Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста управления Росприроднадзора по Псковской области проведена проверка исполнения требований экологического законодательства молочно-товарного комплекса ООО «Слактис» в деревне Гришкино Бежаницкого района в сфере соблюдения…