• Интерактив: Ершово на газовой трубе

    7 февраля 2011 г. в 14:38
    1
    На днях заезжал в Ершово, что по Гдовскому шоссе. Увидел технику Газпрома, трубы газовые на поле — тянут нитку. Спросил местных -, а что не делаете разводку по улицам, газ-то обещают? «А это не нам, это через нашу деревню газопровод в Елизарово тянут, в монастырь, «знатным богомольцам». А мы видать…
  • Псковское ООО «БиТЭК» поставит оборудование для гдовской котельной стоимостью около 27, 4 млн рублей

    7 февраля 2011 г. в 14:33
    4
    ООО «БиТЭК» (Псков) поставит к середине марта 2011 года котельную для нужд Гдовского района стоимостью 27, 4 млн рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. ООО «БиТЭК» стало единственной организацией, допущенной к участию в открытом конкурсе, назначенном на 7 февраля. В связи с этим процедура была признана не…
  • Вопрос доктору: Что делать, если выпадают ресницы?

    7 февраля 2011 г. в 14:26
    2
    В раздел «Вопрос Доктору» поступил вопрос читателя о проблеме выпадения ресниц. Текст вопроса: У меня в день выпадают 7−8 ресниц, утром и вечером. Мне страшно. Пожалуйста, помогите. Что делать? Елена Отвечает заведующий ОМК кожно-венерологического диспансера Псковской области Олег Сергеевич Ефимов:…
  • Президент РФ подписал закон «О полиции»

    7 февраля 2011 г. в 14:12
    2
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «О полиции». «Мною сегодня подписан закон «О полиции», 1 марта закон вступает в силу», — заявил Д. Медведев на совещании, посвященном подписанию закона, сообщает «Интерфакс». По его словам, работа, «которая долго и напряженно велась по подготовке закона,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    К дню защитника Отечества клуб «Супер» дарит вечер русского шансона

    7 февраля 2011 г. в 14:06
    2
    22 февраля в гигант-холле «Пароход» состоится большой праздничный концерт к дню защитника Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, для гостей выступят звезды русского шансона: Дмитрий Василевский, Светлана Тернова, Дмитрий Даль и Владимир Стольный. Дмитрий Василевский — поэт,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Актерский дневник фестиваля. День второй: Татьяна Доронина и другие

    7 февраля 2011 г. в 14:02
    3
    Если бы к театральному фестивалю, где каждый день — праздник, применимо было понятие будни, то они начались сегодня, во второй фестивальный день. Днем в театр пришли дети — на спектакль Ивановского областного драматического театра «Сказка о царе Салтане» в постановке Ирины Зубжицкой. Спектакль…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    К марту картофель может подорожать до 50 рублей за килограмм

    7 февраля 2011 г. в 13:57
    2
    Московские эксперты в области продовольственной безопасности и продовольственных рынков предсказывают подорожание картофеля по всей стране до 50−100 рублей за килограмм в самое ближайшее время. Сейчас в Северо-Западном регионе картофель закупается у производителей по цене по 10−12 руб.…
  • Новая квартира с Почтой России!

    Новая квартира с Почтой России!

    7 февраля 2011 г. в 13:47
    7
    С 1 февраля 2011 года у каждого клиента Почты России появился эксклюзивный шанс выиграть новую квартиру: в рамках совместной инициативы федерального почтового оператора и компании «Национальные лотереи», призванной содействовать реализации национального проекта «Доступное жилье», в почтовых отделениях страны начались продажи билетов новой всероссийской народной жилищной лотереи.
  • Реализацию региональной программы «Село Псковщины» обсудили в УФМС

    7 февраля 2011 г. в 13:46
    3
    4 февраля в УФМС России по Псковской области состоялась первая видеоконференция с представительством ФМС России в Латвийской Республике, в ходе которой обсуждалась реализация региональной программы содействия переселению «Село Псковщины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России…
  • Псковский пенсионер повесился в своей квартире

    7 февраля 2011 г. в 13:43
    2
    В одной из квартир в Пскове обнаружен труп 78-летнего мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову регионального следственного управления СКР Иван Васильев, сообщение об обнаружении тела поступило 4 февраля. По его словам, при…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экспертная группа премии «Status media-2010» приступила к работе

    7 февраля 2011 г. в 13:42
    1
    Определен состав экспертной группы, которая примет участие в определении победителей ежегодной региональной премии достижений «Status media-2010». Эксперты уже приступили к работе. Каждый из них передаст редакции ПЛН свои оценки тех или иных номинантов для окончательного определения победителя. В…
  • Ледовый спринт перенесен на 19 февраля

    7 февраля 2011 г. в 13:31
    1
    В связи с неблагоприятными погодными условиями второй этап Чемпионата Псковской области по автомногоборью ледовый спринт "Великие Луки 2011" перенесен.
  • Морозы до 25 градусов ожидаются в Пскове в конце недели

    7 февраля 2011 г. в 13:29
    0
    Сильное похолодание ожидается в Псковской области во второй половине этой недели, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. К концу недели ожидается понижение температуры в ночное время суток до -20 градусов, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове зарегистрировано 8 случаев заболеваемости «свиным гриппом» — Лилия Никифорова

    7 февраля 2011 г. в 13:27
    1
    В Пскове зарегистрировано 8 случаев заболеваемости гриппом А (Н1N1). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель комитета по здравоохранению администрации города Пскова, член совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Лилия Никифорова. По словам Лилии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковремонт. ру – первый интернет-магазин строительных и отделочных материалов в Псковской области

    7 февраля 2011 г. в 13:03
    3
    С 1 февраля начал работу первый в нашем регионе интернет-магазин строительных и отделочных материалов. Сайт магазина — Псковремонт. ру. Имея большой опыт продаж строительной продукции и работы с клиентами, создатели сайта сделали ещё один шаг навстречу покупателям. Теперь можно не выходя из дома…