• Фото: Псковская Лента Новостей

    Начался прием заявок пилотов на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

    7 февраля 2011 г. в 12:57
    2
    Начался официальный период подачи заявок на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей. В 2011 году мероприятие пройдет с 11 по 19 июня, а откроется праздником, посвященным Дню России. В рамках XVI…
  • Псковские коммунисты ударят митингом по росту цен и тарифов

    7 февраля 2011 г. в 12:49
    1
    В Пскове под председательством секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова прошло заседание так называемого «областного штаба протестных действий». Как сообщает пресс-служба штаба, в заседании участвовали депутаты областного Собрания Аркадий Мурылёв и Сергей Гоголев, депутат городской Думы…
  • Обращение «господин полицейский» вряд ли приживется — адвокат

    7 февраля 2011 г. в 12:49
    1
    Принципиальное отличие закона «О полиции» в том, что про закон «О милиции» никто ничего не знал, а закон «О полиции» население широко обсуждало, отметила в понедельник в эфире «Утра России» адвокат Московской городской коллегии адвокатов Марина Кащенко. «Что мне нравится как адвокату и как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Status media-2010». Директор «Нового салона»: «Забота о вашей красоте – наша работа»

    7 февраля 2011 г. в 12:43
    6
    «Новый салон» – один из претендентов на победу в номинации «Сити-сервис» ежегодной независимой премии в области бизнеса и достижений в общественной сфере Псковской области «Status Media-2010». Об услугах салона красоты, новых технологиях, применяемых специалистами салона, а также ближайших планах…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вопрос о подготовке к ремонту и содержанию дорог рассмотрят великолукские депутаты

    7 февраля 2011 г. в 12:28
    2
    Вопрос о подготовке к ремонту и содержанию дорог рассмотрят депутаты Великолукской городской Думы. Как сообщает официальный сайт администрации Великих Лук, очередное 59-е заседание Великолукской городской Думы четвертого созыва пройдет 9 февраля в 10. 00. В проект повестки дня включено 9…
  • «Блинные терема» и «резные ворота» с народными орнаментами украсят Всероссийскую Масленицу

    7 февраля 2011 г. в 12:17
    4
    В этом году праздничное пространство Всероссийской Масленицы будет оформлено в стиле традиционных изделий народного творчества, с использованием характерных орнаментов и рисунков. За основу эскизов были выбраны образцы русских рушников, плетеных поясов, вышивок и росписи, сообщила Псковской…
  • Британские ученые разрабатывают универсальную вакцину против любого гриппа

    7 февраля 2011 г. в 12:11
    0
    Ученые Оксфордского университета в Великобритании объявили, что провели первые успешные испытания универсальной вакцины, которая действует против всех известных штаммов вируса гриппа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету «Гардиан». «Проблема гриппа в том, что мы сталкиваемся с…
  • ГИБДД: новые «зеленые человечки» приведут к пробкам в Пскове

    7 февраля 2011 г. в 12:06
    0
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в раздел «Вопрос ГИБДД». Вопрос: На многих светофорах есть секция для пешеходов (зеленый и красный человечек). Почему, когда горит «зеленый человечек», пешеходы не могут безопасно перейти дорогу, ведь этот знак должен…
  • В России появилась православная SMS-рассылка с выдержками из Библии

    7 февраля 2011 г. в 12:03
    1
    Московское объединение православной молодежи «Воскресение» запустило проект православной SMS-рассылки «Доброе слово». «Каждое утро подписчики новой услуги получают SMS с выдержками из Священного Писания или сочинений святых отцов», — сообщил порталу «Интерфакс-Религия» руководитель объединения…
  • Вневедомственная охрана по горячим следам задержала грабителей псковских магазинов

    7 февраля 2011 г. в 11:54
    1
    5 февраля около 01. 00 экипаж вневедомственной охраны при УВД по Пскову получил от дежурного пункта централизованной охраны ориентировку о проникновении в один из торговых павильонов района Завеличье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО при УВД по Пскову, по прибытии на место происшествия,…
  • В Таллине предлагают назвать улицу именем Рейгана за его вклад в распад СССР

    7 февраля 2011 г. в 11:40
    0
    Комиссия Рийгикогу по иностранным делам сделала предложение Таллинскому горсобранию увековечить имя Рональда Рейгана, назвав в его честь одну из столичных улиц, пишет DELFI. ee. Вчера исполнилось сто лет со дня рождения президента США Рональда Рейгана. Сороковой американский президент сыграл…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские милиционеры отправились на Северный Кавказ

    7 февраля 2011 г. в 11:37
    1
    6 февраля более 50 сотрудников псковской милиции отправились в длительную служебную командировку на Северный Кавказ для выполнения ответственной задачи по обеспечению правопорядка. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. Оперативная группа сотрудников УВД…
  • ФАС возбудило дело по аукциону на право аренды лесных участков в Псковской области

    7 февраля 2011 г. в 11:34
    0
    9 февраля в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области будет рассмотрено дело, возбужденное в отношении государственного комитета по Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, дело, возбуждено по…
  • ФАС возбудила дело по аукциону на право аренды лесных участков в Псковской области

    7 февраля 2011 г. в 11:34
    1
    9 февраля в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области будет рассмотрено дело, возбужденное в отношении государственного комитета по Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, дело возбуждено по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Будем ждать, когда Ольгинский мост рухнет?

    7 февраля 2011 г. в 11:26
    1
    Состоянием левой русловой опоры Ольгинского моста я обеспокоился ещё весной прошлого года, размещал информацию на ПАИ. С тех пор расслоение опоры только увеличилось, ухудшилась её геометрия. Можете сами убедиться — верхние 4 ряда блоков между собой не скреплены, и она находится в состоянии…