• Ремонт дорог: 6 км в год, 101 км - 17 лет...

    10 февраля 2011 г. в 16:31
    5
    Депутаты городской Думы сегодня наметили подготовительные мероприятия по ремонту и содержанию дорог с песчано-гравийным покрытием. Как прозвучало на заседании Думы, всего на 1 января 2011 года в Великих Луках насчитывается 287 улиц с песчано-гравийным покрытием протяженностью 101 км. 13,3 км из них было отремонтировано за 2009-2010 годы.
  • В Эстонии выпустили марку, посвященную Ходорковскому и Лебедеву

    10 февраля 2011 г. в 16:28
    2
    В Эстонии выпущена почтовая марка, посвященная экс-владельцам НК «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, отбывающим в России наказание за финансовые нарушения, пишет «Интерфакс». «Марка выпущена нашим подразделением «Мейе Марк», которая специализируется на выполнении частных заказов», —…
  • Стали известны имена финалистов конкурса «Ученик года - 2011»

    10 февраля 2011 г. в 16:21
    20
    10 февраля в 9.30 состоялось заседание оргкомитета по проведению городского общественного конкурса учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Великие Луки «Ученик года - 2011», на котором были подведены итоги Интернет-голосования. Конкурс «Ученик года» проводится Управлением образования Администрации города Великие Луки при участии и поддержке родительской общественности, меценатов и заинтересованных организаций. Непосредственным организатором финала конкурса в этом году является Дом детского творчества имени А.Матросова.
  • Псковские сотрудники правоохранительных органов погружены в летаргический сон – прокурор Псковской области

    10 февраля 2011 г. в 16:20
    3
    Прокурор Псковской области Тимур Кебеков подверг жесткой критике деятельность сотрудников правоохранительных органов Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это произошло 10 февраля на расширенном заседании коллегии прокуратуры области «Об итогах работы органов…
  • Псковские сотрудники правоохранительных органов погружены в летаргический сон – прокурор Псковской области

    10 февраля 2011 г. в 16:20
    2
    Прокурор Псковской области Тимур Кебеков подверг жесткой критике деятельность сотрудников правоохранительных органов Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это произошло 10 февраля на расширенном заседании коллегии прокуратуры области «Об итогах работы органов…
  • Настоятель Святогорского монастыря попенял тем, кто «вспоминает грехи Пушкина, не оглядываясь на собственные»

    10 февраля 2011 г. в 16:15
    4
    Сегодня, 10 февраля, в Святогорском монастыре (Пушкинские Горы)  была совершена лития «по убиенном боярине Александре» — поэте А.С. Пушкине, со для смерти которого исполнилось 174 года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева,…
  • Руководителей управляющих компаний и ТСЖ приглашают на курсы повышения квалификации

    10 февраля 2011 г. в 16:14
    1
    Курсы повышения квалификации для руководителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья пройдут на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. 14 — 17 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • Сотоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

    Сотоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

    10 февраля 2011 г. в 16:13
    111
    Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были подведены главные итоги работы за 2010 года, состоялось в администрации города. Открыл заседание первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии В. А. Рощин, который отметил важность воспитательной работы среди подрастающего поколения и роль СМИ в этом процессе.
  • Убыток Renault от деятельности «Авто ВАЗа» составил 21 млн. евро

    10 февраля 2011 г. в 16:08
    5
    Российская компания «Авто ВАЗ» принесла владельцу 25% своей компании корпорации Renault убыток в 21 млн. евро за год. Об этом сообщил финансовый директор Renault Доминик Торман, пишет РИА «Новости». По словам Тормана, это суммарный убыток за год, но второе полугодие было позитивным и принесло…
  • Пожилые «хозяюшки» сделали своими руками коллективное панно «Каллы»

    10 февраля 2011 г. в 15:58
    5
    В среду, 9 февраля, в Гостиной Псковского Красного Креста состоялась очередная встреча клуба пожилых людей «Хозяюшка», работающего в рамках программы «Помощь ради жизни». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на прошедшей встрече рукодельницы…
  • «Status Media-2010»: псковская «Комсомолка» — претендент на победу в номинации «СМИ года»

    10 февраля 2011 г. в 15:42
    2
    Сегодня «Комсомольская правда» издается в 44 городах России, большинстве бывших республик СССР и распространяется на всей территории СНГ, а также в Западной Европе, США, Израиле. Это одна из немногих центральных газет, которая сохранила сеть собственных корреспондентов во всем бывшем СССР и за…
  • 76 случаев взяточничества выявлено в военкоматах России за год

    10 февраля 2011 г. в 15:31
    2
    За 2010 год в российских военкоматах было зафиксировано 76 фактов дачи взятки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление начальника отдела надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Главной военной прокуратуры Константина Беляева. По словам Беляева, в одном из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученые ВЛГАФК выступили на московской конференции по проблемам физиологии мышц

    10 февраля 2011 г. в 15:26
    23
    Ученые Великолукской государственной академии физической культуры и спорта приняли участие в VIВсероссийской с международным участием школе-конференции по физиологии мышц и мышечной деятельности. Организатором конференции, которая прошла с 1 по 4 февраля на факультете фундаментальной медицины МГУ…
  • Благодаря псковским приставам жители Урала получили более 5 млн рублей задолженности по зарплате

    10 февраля 2011 г. в 15:04
    1
    Пять миллионов рублей задолженности по зарплате жители уральского города Серов получили благодаря действиям приставов Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управления ФССП России по Псковской области, 9 февраля 2011 года в отделе судебных приставов Дедовичского района завершена…
  • В период проведения декларационной кампании в межрайонных ИФНС будет установлено дополнительное время приема налогоплательщиков

    10 февраля 2011 г. в 14:47
    1
    В период проведения декларационной кампании в межрайонных ИФНС России по Псковской области установлено дополнительное время приема налогоплательщиков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц Анна Никитина в…